«Адмирал» (Владивосток). Интересные факты Live Report. Сезон 3, выпуск №45. 59:59.9.

«Металлург» – «Адмирал». 6 февраля, в 19:00 по магнитогорскому времени

6 февраля, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой «Адмирал» из Владивостока. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «моряки» провели 59 матчей: 18 побед (4 в овертайме, 3 в серии буллитов), 41 поражение (5 в овертайме, 6 в серии буллитов). В двух матчах «Адмирал сохранил собственные ворота в неприкосновенности, в пяти – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Адмиралом» – 126, шайб пропущено – 171. Штрафные минуты «Адмирала» – 465, штрафные минуты соперников – 380.

Самые результативные бомбардиры приморской команды в этом сезоне: Даниил Гутик – 32 очка (12+20), Александр Горшков – 27 очков (9+18), Дмитрий Бучельников – 24 очка (12+12), Джованни Фьоре – 22 очка (11+11), Антор Берлёв – 19 очков (7+12), Алексей Соловьёв – 19 очков (5+14).

«Адмирал» (Владивосток)

Клуб основан в 2013 году. С этого же года выступает в Континентальной хоккейной лиге (сезон 2013/2014). В дебютном сезоне «Адмирал» вышел во второй раунд плей-офф, где уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4 в серии. Минувший сезон КХЛ команда из Владивостока пропустила ввиду отсутствия финансирования.