Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Леонида Тамбиева «Адмирал» (Владивосток). Интересные факты

Хорошая реализация моментов и уверенная победа

Прямо со старта игры «Магнитка» обозначила свои победные намерения: магнитогорцы действовали активно, перемежая скоростные атаки с ходу, с длительными позиционными акциями, пару раз шайба, после бросков игроков «Металлурга» попадали в штангу. Как результат – две шайбы в ворота гостей к 14-й минуте игры.

Сначала отличился Никита Михайлис, но до взятия ворот отлично сыграл Александр Петунин, который в зоне атаки обокрал игрока «Адмирала», затем Егор Яковлев мощно бросил от синей линии, а уже 11-й номер «Магнитки» удачно сыграл на добивании.

Вторую шайбу забросил Никита Гребёнкин – молодой нападающий «Металлурга» оказался первым на отскоке, после убойного броска Валерия Орехова с ползоны – 2:0.

Ну а своеобразной вишенкой на этом хоккейном торте стал гол Романа Канцерова за две минуты до конца первого периода – получив точную передачу от Валерия Орехова, Роман снайперски попал в дальний угол ворот «Адмирала» – 3:0.

Второй период матча получился довольно вязким: гости уже позволяли магнитогорцам не вольготно себя чувствовать в своей зоне защиты, действовали прагматично и хладнокровно. Да и фактор ближней скамейки сказывался: обе команды старались им пользоваться и играть больше позиционно.

Правда и контратак у команд во втором игровом отрезке имелось предостаточно: одна из них чуть было не изменила счёт в матче – гости вывалились к воротам «Металлурга» в формате « 2 в 1», но Илья Набоков, растянувшись в шпагате, отразил этот опасный выпад со стороны игроков «Адмирала».

Тем не менее, гостям удалось забить: в конце второго периода гостям удалась контратака, и Антон Берлёв смог переиграть голкипера «Металлурга» – 3:1. За минуту до конца второго периода гости смогли забросить во второй раз, но тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на положение «вне игры», и запрос этот был удовлетворён – гола нет.

В середине третьего периода хозяева льда увеличили разрыв в счёте до трёх шайб – магнитогорцам удалась отменная атака с хода, которую точнейшим броском в дальний верхний угол завершил Павел Акользин – 4:1. И если в четвёртой шайбе «Металлурга» ассистентом выступил Макс Карпов, то в пятой Максим выступил как полноценный автор – сам на скорости вошел в зону «Адмирала и сам точно бросил в дальний угол ворот Василия Демченко – 5:1.

Автором шестого гола в ворота гостей мог стать Никита Михайлис, гол не засчитали – перед тем, как шайба закатилась за линию, ворота были сдвинуты.

Со счётом 5:1 завершилась эта игра – уверенная победа «Металлурга» над командой с берегов Японского моря.

Вт, 6 февраля 2024, 19:00