Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Алексея Кудашова Динамо (Москва). Интересные факты

«Металлург» вновь спас игру на последней минуте, но уступил в серии буллитов

Магнитогорский «Металлург» уступил в серии буллитов московскому «Динамо» - 3:4.

Андрей Разин произвёл одно изменение в составе, заменив одного Данилу на другого: Квартальнова на Паливко. Таким образом, он выставил восемь защитников и двенадцать нападающих.

Ворота «Металлурга» защищал Никита Подскребалин. Это было весьма любопытно. Первый опасный момент в зоне гостей создал Роман Канцеров, атаковавший с правого фланга «чистого» льда. «Динамо» стремилось взять шайбу под свой контроль, но Магнитка цеплялась за неё в зоне соперника. На 5-й минуте хозяева провели первую затяжную атаку. Яковлев оставлял шайбу в зоне, закрывая синюю линию, крайние форварды выигрывали борьбу у бортов. Хорошая диагональ была у Гераськина на Вовченко, тот не замкнул.

Игра была равной, но хозяева были быстрее в принятии решений с шайбой. За 8.06 тройка О’Делла продавила пятак – Подскребалин выдюжил, сработав и на добиваниях.

На 14-й минуте Никита Гребёнкин выскочил один в «ноль», выиграл забег у Менелла и забил с неудобной руки. 1:0! После этого бело-голубые могли восстановить равновесие. У них здорово получалось давление под воротами Магнитки. Но с ним хозяева справлялись.

На 17-й минуте ничто не предвещало беды до команды Кудашова. Уральцы сменили фланг при атаке. Гераськин с левого края отдал на Вовченко на правый, тот набросил на пятак, куда устремился Минулин, но шайба срикошетила на Гераськина, и 89-й номер не промахнулся – 2:0! Так «Металлург» дважды забил с контратак.

Начало третьего периода было за гостям. Они чаще стали появляться в зоне хозяев, заработали удаление. И реализовали его. Ильенко вывели на бросок со среднего пятака. Он бросил, а потом сам же добил с неудобной руки – 2:1.

Позиционные атаки «Металлурга» в зоне «Динамо» не особо доставляли сложности обороне бело-голубых, которая очень активно работала на отборах. Поэтому команде Разина приходилось принимать очень быстрые решения при передачах. И это не всегда было хорошо. Важно, что «Металлургу» на время удавалось отодвинуть игру от своих ворот. Однако на 38-й минуте Каблуков уравнял шансы, забив гол-близнец с пятака.

Судьба игры решалась в третьем периоде. На 47-й минуте хозяева получили большинство и не реализовали. По большей части магнитогорцам удалось взять шайбу под контроль, но забилио«Динамо» и сделало это оно в результате рикошета от конька Орехова.

Хозяева не сдались, и до последнего штурмовали владения Коновалова. На предпоследней минуте «Металлург» поменял вратаря, и за 33 секунды до конца сравнял. Дальний наброс Робина Пресса Павел Акользин на пятаке превратил в гол – 3:3!

В овертайме Магнитка получила большинство за удар О’Делла в спину Карпова. Разин снял вратаря, но шайба не зашла. В итоге пришлось пробивать буллиты. Егор Яковлев и Даниил Вовченко спасли первую серию. В перестрелке Гребёнкин почти принёс хозяевам победу. Однако в составе гостей был такой мастер как Никита Гусев. Он реализовал три из трёх, забив один раз Подскребалину, а также дважды Набокову. И «Динамо» выиграло – 4:3.

Вс, 11 февраля 2024, 16:30