«Металлург» – «Спартак». 19 марта, в 19:00 по местному времени Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Алексея Жамнова

Архип Неколенко: «Мы были сильнее в деталях»

 –  Хорошая игра. «Спартак» – мастеровитая, техничная команда. В её составе много игровиков. Не зря мы готовимся к играм, видео смотрим. В принципе, сегодня неплохая игра с нашей стороны во всех компонентах.    

–  «Металлургу» удался дебют матча – две заброшенные шайбы. Что повлияло на такое хорошее начало?

–  Мы вышли с хорошим настроем. У нас все были готовы к игре, заряжены. 

–  В чём конкретно удалось переиграть в первом матче «Спартак»?

–  Плей-офф – такая игра. Детали решают, малейшие делали. Тут нет какой-то глобальной переигровки соперника. «Спартак» – хорошая команда. Просто мы были сильнее в деталях: где-то в отскоках, где-то в подборах, где-то в реализованных моментах были сильнее. 

–  Во втором периоде было много взаимных потерь. В дальнейшем их возможно исключить?

–  Да это потому что «Спартак»… Они и сами играют, и дают играть. Поэтому идёт игра в две стороны. И такие потери авантюрные. И у них тоже самое было. Такая открытая игра идёт. Все хотят побыстрее перейти из обороны в атаку. Поэтому такие авантюрные решения.

–  Сегодня один гол в большинстве, и два в контратаках были забиты. При позиционных атаках что-то не получалось? Или при активной обороне красно-белых их сложнее проводить, чем с другими соперниками? 

–  Не сказать, что они как-то активно идут в своей зоне на нас, что закрывают. Я не скажу, что мы не были в позиционных атаках. Их, правда, было немного. 

–  Никита Михайлис теперь играет в тройке с вами. Удалось ли быстро найти с ним общий язык?

–  Очень нравится мне играть с Михой. Честно, испытывают наслаждение. Я знаю, куда он мне отдаст. И он чувствует и меня, и Диму Силантьева. Вообще, одно удовольствие играть в одном звене. Поэтому осталось найти совсем малейшие компоненты «химии», и будет всё хорошо. Начали с ним тренироваться сразу после серии с «Амуром». Жаль, не засчитали Михин гол. Он ждёт – не дождётся. Надеюсь, он забьёт в следующем матче. А мы – поможем. 

–  Какие ещё есть резервы для усиления игры?

–  Они всегда есть. Где-то какие-то компоненты подтянуть. За счёт деталей, за счёт работы в первую очередь должно получаться.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба