«Спартак» – «Металлург». 26 марта, в 21:30 по местному времени Live Report. Сезон 3, выпуск 61. Второй «сухарь» и минимальная победа

«Магнитка» уступила «красно-белым» в третьем матче серии

В первом периоде матча в Москве магнитогорцев подвела реализация собственных моментов: по ходу игрового отрезка «Магнитка» неоднократно весьма опасно действовала у ворот хозяев льда, организовав ряд очень интересных контратак, но конвертировать эти действия в гол у «сталеваров» не получалось.

Так на пятой минуте матча «Металлург» убежал в молниеносный конртвыпад в формате «2 в 1» с подключающимся вторым темпом, третьим игроком – выручил голкипер «Спартака» свою команду в этом эпизоде. Кроме этого у Романа Канцерова получился довольно опасный бросок с острого угла – в ближний угол метил молодой форвард «Магнитки», но голкипер москвичей отразил этот бросок щитком.

А вот хозяева льда свои моменты реализовали: сначала отличился Максим Цыплаков, который точно замкнул передачу от Андрея Локтионова, а практически в финале стартового периода «красно-белые» провели удачную позиционную атаку и результативно завершили её – 2:0. Неприятный счёт после первого периода для «Магнитки» и весьма чувствительное преимущество хозяев льда по статистическим показателям игры.

Второй период матч выдался огненным: атаки команд-соперниц были очень опасными и случались как в одну, так и в другую сторону. Настоящие качели – иначе не скажешь. Причём уже на 15 секунде периода «Магнитка сократила разрыв в счёте – Денис Зернов доработал момент у ворот хозяев льда до конца и буквально затолкал шайбу в ворота «красно-белых» – 2:1.

А далее начались вышеупомянутые качели: атака «Магнитки» сменялась атакой «Спартака», позиционные действия «сталеваров» сменялись аналогичными действиями со стороны москвичей – яркий и очень динамичный хоккей демонстрировали команды.

На 35-й минуте матча случилось первое удаление в игре – Люк Джонсон отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой – «Магнитка» здорово оборонялась и не позволила соперникам реализовать численный перевес. Особенно хочется отметить действия Егора Яковлева в этом эпизоде – капитан «Металлурга» сумел в какой-то момент смахнуть шайбу буквально с ленточки ворот своей команды и спас её от, казалось бы, неминуемого гола. Браво, Егор!

В начале третьего периода «Магнитка» смогла сравнять счёт в матче: позиционную атаку своей команды точным броском из левого круга вбрасывания в зоне москвичей завершил Макар Хабаров – 2:2. Но, к сожалению, вскоре хозяева льда вновь вышли вперёд – Николай Голдобин хорошо сыграл за воротами «Магнитки» и завёл шайбу в ближний угол ворот Ильи Набокова – 3:2.

А чуть позже в составе «Спартака» результативными действиями отметился партнёр по звену бывшего форварда «Металлурга» Павел Порядин, который здорово подставил клюшку под бросок своего партнёра по команде от синей линии – 4:2.

За три минуты до конца матча «Магнитка» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но получила гол в пустые ворота. «Красно-белые» одержали победу в третьем матче серии и нас с вами ждёт игра под номером четыре. Матч состоится 23 марта в 19:00 по местному времени.