• 21 мар 2007

Быков Платила не подстрекал

На традиционную встречу с журналистами тренеры приходят только через 20 минут после финальной сирены. В маленьком пресс-центре – столпотворение. Все хотят знать реакцию наставников на бурные события в конце матча. Начинает пресс-конференцию главком ЦСКА Вячеслав Быков: – Мы не преуспели в реализац

336

Салават Юлаев – ЦСКА. Сергей МИХАЛЕВ:

Уфимцы открыли счет на 13-й минуте, а если бы не мастерство Симчука, хозяева уже в первом периоде могли решить судьбу матча. Только в одной из атак голкипер москвичей отразил 5 бросков. Правда, несмотря на это, первый период по броскам оказался ничейным: 12-12. Во второй 20-минутке интрига в матче

332

Салават Юлаев – ЦСКА. Летят бутылки... Матч завершился чехо-словацкой дракой и зрительской агрессией

В первом матче серии соперники не только вволю позабивали, но и перед самой финальной сиреной выплеснули эмоции в кулачном бою. Если в игре сильнее были хозяева, то в "боксе" первенствовал армеец Ян Платил. Армейцы расположились в отеле "Башкортостан" и продолжают жить по столичному времени, несмот

322

Ак Барс – Химик. Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Когда вернется Морозов - не знаю"

"Химик" и "Ак Барс" - старые знакомые. Только одна цифра: количество игроков, защищавших в свое время цвета как "Химика", так и "Ак Барса", пошло уже на пятый десяток - к началу нынешнего сезона таковых было уже 43! И еще одна любопытная деталь - в рамках суперлиги соперники ни разу (!) вничью не иг

284

Ак Барс – Химик. За себя и за капитана. "Барсы" уверенно расправились над "Химиком" без прихворнувшего лидера Алексея Морозова

Злые языки, называвшие чемпиона командой одной пятерки, могут успокоиться. В отсутствие лучшего бомбардира лиги "Ак Барс" показал не менее содержательную игру. За полтора часа до начала матча у касс "Татнефть Арены" спокойно: очередь небольшая – человек десять. Но и она рассасывается, стоило только

323

Химия против физики

ПАС ВРАЗРЕЗ "Локо" разогнался, раздухарился – ух, страшно! А кончилось так: поезд тяжело катил, поскрипывая, а машинист Гарднер тоскливо глядел, как буквально в двух метрах от колеи раскинулась водная гладь, и резвятся на ней катерки… "За Аню Каренину" – плакатик, развернутый на трибуне омского Дв

316

Авангард - Локомотив. Перец для Гарднера. "Ястребы" делом поддержали "кулинарный" призыв своих болельщиков

В первом матче самой интригующей серии четвертьфинала "Авангард", провалив первый период, сумел переломить ход борьбы и добился красивой победы. ПЕРЕКУПЩИКАМ ПОДПОРТИЛИ БИЗНЕС Едва я вхожу в пресс-центр омского дворца, как ко мне летит пресс-атташе "Авангарда" Аркадий Алексеев: "Что же вы сегодня

317

Авангард – Локомотив. Пол ГАРДНЕР: "Определяющим стал эпизод с назначением буллита"

ДВУХСОТМЕТРОВЫЕ ОЧЕРЕДИ За два дня до начала серии между "ястребами" и "Локомотивом" перед кассами омской ледовой арены были замечены мужчины в унтах и нескольких натянутых один на другой свитерах. Профессиональные ловцы за дефицитными билетами готовились к своей миссии с чувством, с расстановкой,

345

Уверен, что с "Сибирью" Котова надо считаться!

Обратите внимание, что в четвертьфинал вышли команды, которые заняли с 1-го по 8-е места в нашем регулярном чемпионате, как бы подтверждая своё преимущество над остальными. Не в обиду будет сказано другим клубам, с самого начала участвовавшим в стыковых матчах: у нас на сегодняшний день именно эта п

307

О вратарях и их кубковых рекордах

После третьего матча между "Северсталью" и "Химиком" почти все СМИ отметили, что вратарь подмосковной команды игрок сборной Казахстана Виталий Колесник установил новый рекорд российских чемпионатов по продолжительности "сухой" серии с начала игр плей-офф. Так оно и было. С 14 марта в книгу рекордов