• 3 фев 2007

Зарипов отстрелялся на пятерку

"Ак Барс" прервал серию из двух поражений подряд, разгромив ХК МВД, а форвард Данис Зарипов забросил пять шайб. Четырежды ему ассистировал Сергей Зиновьев, вернувшийся в строй после травмы. В Хабаровске шестую победу подряд под руководством специалиста из США Пола Гарднера одержал ярославский "Локом

304

Авангард – Нефтехимик. Нижнекамский рок

Уже к 5-й минуте в активе нижнекамцев были семь бросков в створ ворот соперника, попадание в штангу и, самое главное, гол Соколова. "Авангарду", впрочем, хватило всего 94 секунды для того, чтобы прийти в себя: за шайбой Ячменева последовал каскад атак на ворота Веханена. При счете 3:2 хозяева стали

334

Авангард – Нефтехимик. Белоусов благодарен подопечным

Первое же удаление в матче становится голевым. Нижнекамец Соколов бросает по воротам Фомичева, и шайба предательски заползает между щитков голкипера в "рамку". Омичам требуется всего полторы минуты, чтобы восстановить равновесие. После этого гости меняют тактику и начинают играть от обороны. Они пыт

331

Витязь – Динамо. Наконец-то победа над Витязем

"Витязь" так и не смог догнать "Динамо", которое практически сняло все вопросы об исходе встречи к 13-й минуте. Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо": - Наконец-то мы выиграли у "Витязя"! До этого, с учетом товарищеских встреч, проиграли чеховцам четыре матча подряд. Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главн

275

Витязь – Динамо. Вам шах, мистер Симпсон!

Многие болельщики ждали этого матча из-за очной встречи Рида Симпсона и Вадима Шахрайчука. Симпсон застолбил за собой лавры главного тафгая суперлиги, а Шахрайчук не первый год входит в отряд элитных бойцов чемпионата. Но поединка двух мастеров кулачного боя на льду зрители так и не увидели. В прош

302

Амур – Локомотив. Амур будет биться до последнего

Накануне матча главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер, говоря о предстоящем долгом перелете в Хабаровск, заметил, что для него это не проблема и что в его карьере были и не такие путешествия. Как-то американец добирался до Японии аж 16 часов, и его команда успешно выступила. Судя по тому, что ярос

346

Амур – Локомотив. Гарднера помучили в Хабаровске

Прилетевший в Хабаровск только за четыре часа до матча "Локомотив" явно намеревался продлить победную серию при новом тренере до шести игр. Ярославцы явно намерены растоптать измотанных бесконечными перелетами хабаровчан уже в дебюте матча. Однако и закаленные бойцы, и резервисты "Амура" встают насм

329

Металлург Нк – Лада. Игра как подвиг

Еще перед поездкой в Санкт-Петербург игроков "Металлурга" атаковал вирус - у многих хоккеистов поднялась температура. Сама же игра при отсутствии голов была переведена в овертайм, в начале которого "Лада" не смогла забить, играя три с половиной минуты в большинстве. А потом свои две минуты численно

351

Металлург Нк – Лада. Непонятная эпидемия

Буквально за 45 минут до начала матча в пресс-центре Дворца спорта кузнецких металлургов один из тренеров "Металлурга" Дмитрий Пархоменко в спешном порядке включил в заявку на матч Штайгера. Он заменил Гусева, у которого поднялась температура. Рокировка оказалась удачной. Штайгер сыграл свой лучший

304

Крылья Советов – Северсталь. Риск не оправдался

И в третьем домашнем матче под руководством Вячеслава Анисина "Крылья" первыми забили и вновь проиграли. Но если в игре с "Динамо" сетунцы потерпели разгромное поражение, а в поединке с "Ладой" пропустили решающую шайбу на последней минуте, то сейчас москвичи доиграли-таки до овертайма. Как ни стара