• 29 янв 2004

Салават Юлаев - Лада. В день 55-летия Петр Воробьев становится единоличным лидером

Этот поединок практически стал копией матча второго круга между этими командами, который прошел 21 октября в столице Башкирии, и завершился с тем же счетом в пользу гостей. "Салават Юлаев" все знал о сопернике, никаких секретов в игре тольяттинцев уже давно ни для кого нет. Уфимцы понимали, что им

404

Разучился побеждать - поменяй вратаря! Алексей Волков вышел со скамейки и вернул "Динамо" фарт

Затяжная безвыиграшная серия "Динамо" стала главной сенсацией января со знаком минус. И каждый матч москвичей поклонники популярного клуба встречали с единственным вопросом "когда же кончится этот кошмар?", не понимая, что происходит с командой. Столичная дружина начинала сезон в ранге одного из ос

332

Динамо - Локомотив. Механизм "Динамо" снова заработал как часы

Вторая победа кряду показывает, что бело-голубые благополучно преодолели затянувшийся кризис. Нельзя не согласиться с тем, что народ обычно приходит посмотреть не только на игру, но и на личности. Таковые, безусловно, были в обеих командах. У хозяев - Овечкин, у гостей - Коваленко. Каждый представл

330

За океаном ждут второго Лемье. Его зовут Александр Овечкин - по мнению экспертов, двадцать лет на драфте не было такого талантливого юниора, как 18-летний динамовец

Центральное скаутское бюро опубликовало рейтинг лучших юниоров мира. Динамовец Александр Овечкин идет первым среди европейцев. Но даже если бы рейтинги игроков из Европы и Северной Америки были сведены в единую таблицу, Овечкин все равно был бы "number one". Аналитики утверждают, что со времен Марио

434

Арбитраж потребовал от ЦСКА заплатить за Якуценю и Семина

Состоялось заседание Спортивного арбитражного суда при АНО "Спортивная арбитражная палата", рассмотревшего иск хоккейного клуба "Салават Юлаев" к ПХЛ об отмене решений Арбитражного комитета по переходу Максима Якуцени и Николая Семина из "Салавата Юлаева" в ЦСКА. Как сообщает официальный сайт клуба

361

Динамо - Локомотив. "Динамо": новый курс на атаку

ДО МАТЧА Календарь немилосерден. Казалось бы, два признанных лидера нашего хоккея, с чьим участием финал выглядел весьма возможным, только приподняли головы, только вцепились побледневшими пальцами в край пропасти, в которую падали. Им бы почувствовать опору под ногами, встретиться с кем попроще,

356

Я - уличный боец

ПОГОВОРИМ? Выступление защитника СКА в "СС" неделю назад вызвало лавину комментариев. Причем не только болельщиков. Напрашивался диалог, поэтому мы решили предоставить Юдину возможность ответить на наиболее яркие высказывания. 20-й СВОЙ. Юдин скоро будет делать на клюшке зарубки: когда и с кем под

315

Металлург Мг - Торпедо. Первая победа в овертайме

Четвертый круг чемпионата России магнитогорский "Металлург" начал эффектной победой в овертайме над аутсайдером Суперлиги нижегородским "Торпедо" 3:2. В том, что хозяева возьмут верх не сомневался, пожалуй, никто. Однако мало кто предполагал, что произойдет это именно таким образом. Магнитка и Ниж

332

Металлург Мг - Торпедо. Сикора признает, что грядущий перерыв Магнитке просто необходим

Превосходство лидера над аутсайдером, подобающее турнирной ситуации, было недолгим. Красивая и уверенная игра, которую уральцы демонстрировали в первые 10 минут, исчезла после первой пропущенной хозяевами шайбы. И Ячанов, покинувший площадку после травмы паха, и вышедший ему на смену Шукаев снова и

371

Машина времени

5 ЛЕТ НАЗАД На минувшей семидневке 24 января 1999 года, взяв в Хельсинки верх над финским "ХИФКом" 3:1, магнитогорский "Металлург" присоединился к московскому "Динамо", завоевавшему днем ранее право выступать в "Финале четырех" Евролиги после победы в Берлине над немецким "Адлером" 6:1. Второй раз,