• 15 мар 2009

Алексей МИХНОВ: "Мы сэкономили много сил"

Нападающий "Локомотива" Алексей Михнов стал ключевой фигурой в своей команде в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между "железнодорожниками" и московским "Спартаком", на его счету два гола и передача. Эти шайбы сделали его лучшим снайперов плей-офф. После окончания матча М

394

• 14 мар 2009

"Баня"...

"Чемпионат.ру" – о том, что может противопоставить "Ак Барс" "Авангарду", "Спартак" "Локомотиву", а "Атлант" – "Магнитке", – в превью очередного четвертьфинального дня Кубка Гагарина. Очередной наш четвертьфинальный день оказывается немного усеченным и нечетным: три матча. И виновато во всем этом

409

"Авангард" – "Ак Барс": галстук, Зинэтула Хайдярович...

Интересный день. Мало того, что пятница, 13-е, так еще у тренера "Ак Барса" – день рождения. Хотите – списывайте на мистику, хотите – нет, но именно в этот день решалась дальнейшая судьба серии: одна команда будет висеть на волоске, а вторая получит возможность выйти в полуфинал, одержав всего одну

364

Денис ДЕНИСОВ: "Во имя команды!"

После третьей победы подряд над ЦСКА в четвертьфинальной серии плей-офф кубка Гагарина на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил защитник московского "Динамо" Денис Денисов: – Можно сказать, что силы немного в этой серии приберегли, выиграв ее 3-0. Что ж, теперь будем готовиться, будем

375

Алексей ЖИТНИК: "Будем держать себя в кондициях"

После третьего матча серии плей-офф Кубка Гагарина между "Динамо" и ЦСКА на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил защитник бело-голубых Алексей Житник. – Как думаете, оправдало ли ожидание московское дерби в плей-офф, о котором столько говорилось перед его началом? – Я думаю, что игр

386

"Динамо" – в полуфинале. Теперь – "Авангард"?

"Чемпионат.ру" – об ожидаемой победе первого полуфиналиста, "Динамо", и совсем уже не сенсационной возможного второго, "Авангарда" – в ревью очередного дня плей-офф Кубка Гагарина. Друзья, вы еще не "перекормлены" матчами плей-офф в последние дни? Отвлечем на секунду ваше внимание одним, на наш взг

410

Посторонись, вольные люди гуляют!

Есть проблема. Впервые за три десятка лет я не знаю, как написать о команде, с какого бока зайти. Я от этого "Авангарда" в буквальном смысле балдею. Потому что такого хоккея не видел не то что в нашем плей-офф, вообще, пожалуй, никогда в жизни... Я ловлю каждое слово, доносящееся из омского лагеря.

387

Авангард – Ак Барс. Бойцы из штрафбата

ОЧЕРЕДЬ ДЛИНОЮ В 300 МЕТРОВ Вчера двадцать два листа формата А4 на дверях касс омского ледового дворца стали символом кубковой лихорадки, охватившей сибирский миллионник. Надпись выражала простой и понятный смысл "Билетов на 13 и 14 марта нет". Но вот тем, кто добыл эти самые билеты, явно пришлось

372

Авангард – Ак Барс. Гол-фантом в пользу Омска

Омск гуляет до утра! "Авангард" повел в серии 2-1 благодаря победному голу Яромира Ягра и необычной шайбе, которую на последней минуте забросил (во всяком случае, ее по правилам засчитали) кубковый боец Дмитрий Власенков... Если и сегодня "ястребы" обыграют "Ак Барс", они выйдут в полуфинал Кубка Га

366

Грустный подарок тренеру

Вряд ли был в жизни Зинэтулы Билялетдинова еще более неприятный день рождения, чем 54-й, в который его подопечные по всем статьям уступили в Омске и остановились в шаге от вылета из плей-офф. "Авангард", подгоняемый в очередной раз заполненным под завязку 10-тысячником, с первых секунд матча наброс