• 6 мар 2009

Чемпион сложил полномочия

Обыграв "Салават Юлаев" в четвертом матче со счетом 4:1, "Авангард" вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. Уфимская команда сложила чемпионские полномочия. Следующим соперником омских "ястребов" станет "Ак Барс", со счетом 3-0 выигравший серию против "Барыса". "Настраивались на тяжелый матч

328

И последние станут первыми

В игровых видах спорта рекорды – странная вещь. Недостаточно просто делать что-либо лучше других. Это у штангистов все понятно: накрутил на гриф лишнего веса, поднял, зафиксировал – и ты рекордсмен. Или сиганул с шестом выше всех – и принимай поздравления. А про соперников, которые остались в роли с

333

Чемпион попал в историю

К четвертому матчу серии с "Авангардом" действующий чемпион страны "Салават Юлаев" подошел, словно израненный зверь. Тут тебе и два поражения кряду, и серьезные кадровые проблемы в обороне. Но даже в таком состоянии зверь, как известно, остается опасным. – Омск отыграл преимущество своей площадки,

318

Антон КУРЬЯНОВ: "Ехать в Уфу в наши планы не входило"

Звено Антона Курьянова в последнем четвертом матче серии "Авангард" – "Салават Юлаев" отличилось дважды, обе шайбы оказались на счету Дмитрия Власенкова. Курьянов в разговоре с корреспондентом "Спортивной Планеты" рассказал о том, за счет чего удалось быстро добиться взаимопонимания с Власенковым и

332

Александр ФОМИЧЕВ: "Победа над чемпионом – лишь первый шаг"

Вратарь омского "Авангарда" Александр Фомичев стал одним из главных творцов победы своего клуба в четвертой встрече серии с уфимским "Салаватом Юлаевым". После матча голкипер дал интервью корреспонденту "Спортивной Планеты". – О том, что сегодня займете место в воротах знали заранее? – Нет. Тренер

410

"Салават" провожали пирогами

После мачта с "Авангардом" форвардов "Салавата Юлаева" Андрея Таратухина и Александра Пережогина в автобус провожали их семьи, проживающие в Омске... Воспитанникам местного хоккея родственники передали несколько пакетов. В частности, корреспондент "Спортивной Планеты" заметил внушительный кулек с п

321

Гром грянул!

В России будет новый чемпион! Это стало известно после второго омского, и четвертого по счету матча между уфимским "Салаватом Юлаевым" и омским "Авангардом". Чемпион досрочно сложил свои полномочия, уступив шестнадцатой команде (!!!) чемпионата. Кто бы мог подумать, что это случится. И ведь случили

350

Сделали!

Они это сделали! 16-я команда по итогам регулярного чемпионата в четырех матчах выбила из плей-офф первую. Чемпионскую. Лидерскую. Фаворитскую. Выбила! Оцените. "Попробуйте" на вкус. Представьте, сколько за этим всего: сил, пота, крови и эмоций. Причем как с одной, так и с другой стороны, конечно ж

342

Спартак – СКА. Безумие в Сокольниках

ВАВИЛОНСКОЕ СТОЛПОТВОРЕНИЕ Утром в среду Сокольники стали свидетелями необычайного зрелища. У открывшихся касс дворца спорта разноцветными лентами извивались очереди страждущих попасть на третий матч серии между "Спартаком" и СКА. Прохожие удивленно глазели на непривычную картину. Впрочем, продолж

320

Владимир ШАДРИН: "Много спартаковских людей еще дремлет"

Интервью "СЭ" дал вице-президент "Спартака", знаменитый в прошлом нападающий этого клуба. – Каковы эмоции от успеха в серии над СКА? – Мне приятно, что мы одержали победу над армейцами. Но сравнивать ее с впечатлениями от успехов "Спартака", в котором я сам играл, можно будет тогда, когда нынешняя