• 30 сен 2008

Персоны дня

Данила МАРКОВ Сколько споров было после того, как защитник "Динамо" получил травму в матче, состоявшемся в прошлую пятницу, а его обидчик, нападающий "Спартака" Штефан Ружичка, был удален до конца поединка. Воспользовавшись этим удалением, бело-голубые забросили победную шайбу, а спартаковские фана

329

Су-33 снова забивает!

Прощенный лидер питерского СКА Максим Сушинский не словом, а делом доказывает, что не зря его вернули в состав. В первом матче после возвращения "амнистированный" лидер команды отличился в Балашихе во встрече с ХК МВД, а вчера поразил ворота "Спартака" в родном Питере. Вместе с Максимом армейский кл

319

Лада – Металлург Нк. Они пластались и победили

Поражение дома от "Барыса", похоже, помогло гостям лучше настроиться на матч. Их чрезмерная активность, правда, могла выйти боком, поскольку уже на 13-й секунде на скамейку штрафников отправился Галанов. А к седьмой минуте хозяева получили численное преимущество уже в третий раз. Однако сибиряки отб

334

Нефтехимик – Амур. Смирнов возвращается с дублем

У "Нефтехимика" впервые в сезоне на лед вышел нападающий Василий Смирнов, который получил травму еще на Кубке губернатора Московской области. Возвращение в строй центрфорвард нижнекамцев отметил выходом один на один с Моссом и отменным броском под перекладину. К этому времени счет был уже 2:0. И чет

413

Ак Барс – Сибирь. Бомбардирский турнир

Большую часть встречи команды соревновались в скорострельности, порой напрочь забывая об обороне. Обладая более классными исполнителями, хозяева преуспели в бомбардирском "турнире". Причем в начале второго периода казанцы ухитрились трижды отличиться в течение полутора минут. А лучше всего у соперни

351

Пример для "Рубина"

Со своего первого выезда в сезоне "Ак Барс" привез домой полупустой багаж: три поражения в пяти матчах и тринадцать пропущенных шайб. Казанцы могли бы простить любимцам многое — осечку в Тольятти или неудачу в Челябинске, но не обидное фиаско в Уфе. Четыре пробоины после двух периодов с "Салаватом":

391

Барыс – Атлант. Алант показал как надо играть в атаке

Уже в дебюте хозяева потеряли защитника Лакизу, которого Хомицкий ударом локтя отправил в нокдаун. Провинившийся отправился на скамейку штрафников на две минуты, хотя арбитр мог быть и более строг в этой ситуации. В итоге Лакиза из-за сотрясения не смог продолжить игру, а Хомицкий забросил победную

349

Мозякин остановил "Барыс"

Ошеломительная поездка "Барыса" по маршруту Хабаровск — Новосибирск — Новокузнецк, завершившаяся тремя победами подряд, заставила болельщиков главного клуба Казахстана заполнить трибуны до отказа. "Первые матчи прошли без аншлага лишь по той причине, что некоторые болельщики и журналисты не до конц

354

0:69 в упорной борьбе!

Собрались мы как-то с друзьями женский хоккей посмотреть: Словения — Болгария. Слабость у нас к женскому хоккею. В особенности к сборной Словении неравнодушны. А уж когда они с болгарками играют — тут сам Джо Сакик велел! К матчу мы подготовились основательно, затарившись всем необходимым для порчи

334

Буланов больше не будет судить "Спартак"

После московского дерби "Спартак" – "Динамо", состоявшегося в пятницу, у тренеров красно-белых накопилось много претензий к рефери. Но комиссия КХЛ по судейству все решения арбитров признала правильными. Как сообщал "Советский спорт", на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Мил