• 30 сен 2008

Претензии "Спартака" и Ржиги признаны необоснованными

Вчера на повторном совещании руководство КХЛ дало оценку работе судей и реакции на нее тренеров и игроков команд после сыгранного 26 сентября матча между "Спартаком" и столичным "Динамо". Действия бригады арбитров Буланов - Захаров были признаны правильными. Принятые решения прокомментировал глава д

320

СКА – Спартак. Сушинский вернул СКА в зону плей-офф

Во избежание повторения прошлогодних беспорядков на матче присутствовал повышенный контингент милиции, а сектор гостей, собравший несколько сотен фанатов красно-белых, был окружен плотным кольцом сотрудников ОМОНа. У СКА вернулись в состав восстановившиеся от травм Горовиков и Каспарайтис. Хозяева

304

Расстрел перебежчиков

В гостиницу "Десон Ладога" хоккеисты московского "Спартака" заселились в воскресенье около восьми часов вечера. Так что с тренером московской команды Милошем Ржигой корреспонденту "Спорта" удалось побеседовать накануне принципиального противостояния питерской и московской команд. Вообще, по жизни М

339

Уэйн ФЛЕМИНГ: "Дайте мне две недели!"

Свой первый матч в роли наставника "Авангарда" Уэйн Флеминг провел в классической североамериканской манере. Небольшой планшет в руках, похлопывания игроков по плечу. - В первом периоде у "Авангарда" не было серьезных проблем, - седовласый канадец в спокойной манере взялся за оценку игры для прессы

322

Авангард - ХК МВД. МВД все-таки ставит визу Флемингу

Вчера ХК МВД имел все шансы сорвать дебют в "Авангарде" Уэйна Флеминга, превратив к середине третьего периода безнадежные 0:3 в 4:4. Однако омские хоккеисты все-таки вырвали победу, а Флеминга от неудачи спас Яромир Ягр, забросивший победную пятую шайбу. ПЕРЕСТАНОВКИ ФЛЕМИНГА Утром в день игры нов

318

Авангард – ХК МВД. Ягр спас Флеминга

Премьера нового тренера "Авангарда" Уэйна Флеминга начиналась под гром аплодисментов – сибиряки выигрывали 3:0 к 27-й минуте. Но "милиционеры" сделали все возможное, чтобы российская жизнь не показалась канадцу медом. И им это удалось! Концовка матча напоминала триллер, в котором решающее слово оста

314

И тут слово взял Ягр

Дебютный матч наставника "Авангарда" Флеминга едва не закончился конфузом. Спас своего протеже чешский суперфорвард "ястребов". Помимо запланированной премьеры Флеминга местные зрители наверняка не отказались бы увидеть в деле выменянного у СКА защитника Рязанцева. Но новобранец остался в запасе.

321

Дмитрий РЯБЫКИН: "Cовет старейшин" - бредовое определение"

В матче между "Авангардом" и ХК МВД на счету опытнейшего игрока омичей Дмитрия Рябыкина – гол и результативная передача. Впрочем, по словам защитника, передачу судья ему записал "по блату". - Я думаю, мы сегодня сыграли неплохо, - поскромничал после матча Рябыкин. - Особенно, первый и третий период

325

"Такую игру - только пьяным смотреть..."

"Авангард" под руководством своего нового главного тренера Уэйна Флеминга переиграл ХК МВД 7:4, однако счет не должен вводить в заблуждение тех, кто матча не видел. Это был не разгром гостей по всем фронтам, не тот случай, когда ушедший далеко вперед в счете лидер великодушно позволяет сопернику заб

310

Яромир ЯГР: "Флеминга порекомендовали люди, которым я доверяю"

Первая неделя - Алексей МОРОЗОВ ("Ак Барс") - 42,2 % Вторая неделя - Штефан РУЖИЧКА ("Спартак") - 28,7 % Третья неделя - Максим СОКОЛОВ ("Металлург" Нк) - 21,2 % ИГРОК НЕДЕЛИ с Андреем КУЗНЕЦОВЫМ Ягр в последних матчах за "Авангард" наконец-то взялся за дело по-настоящему: По Сибири и Дальнему В