• 28 сен 2005

Металлург Мг – Спартак. Голевой сериал Малкина

"Металлург" действует академично и реальных угроз воротам практически не создает. Лишь во второй половине первого периода, когда гости дважды подряд остаются в меньшинстве, "Магнитка" всерьез принимается за дело. Малкин на замахе убирает защитника, выдерживает гроссмейстерскую паузу и пасует неприкр

347

Металлург Мг – Спартак. Кинг готовит секретное оружие

Предсезонная товарищеская встреча со "Спартаком" наглядно продемонстрировала уральцам, что недооценивать столичную команду не стоит. Результат матча в Сокольниках (1:1) вполне мог повториться и на этот раз. Когда многим казалось, что овертайма не миновать, Гладских в средней зоне обокрал Линга и в о

394

Динамо - Локомотив. Чешский джокер

Главный тренер "Динамо" и сборной России Владимир Крикунов впервые в жизни обыграл своего учителя и помощника в штабе национальной команды Владимира Юрзинова. Перед матчем никак не мог выкинуть из головы состоявшийся накануне разговор с наставниками "Динамо" и "Локомотива". Во вторничном номере "СС

362

Динамо – Локомотив. По $ 10 000 - за победу над "Динамо"

ЮРЗИНОВ НАЗЫВАЕТ СВОИХ ИГРОКОВ МАЛЬЧИКАМИ Первыми, как и положено, в 10 часов утра предыгровую разминку начали гости. Динамовцы появились во дворце спустя несколько минут после того, как ярославцы вышли на лед. Расположившись вдоль борта, бело-голубые внимательно следили за занятием соперника. Зада

415

Спасибо Риге за тренеров!

Тринадцать лет до вчерашнего дня Юрзинов не играл в Москве как клубный тренер. Против своей родной команды "Динамо", было дело, выступал на заграничных территориях в финалах Кубка чемпионов и Евролиги. И оба раза праздновал успех со своим финским ТПС. Тренером сборной добивался побед и в традиционно

318

Сергей ЗВЯГИН: "Мы провели лучшую игру сезона"

ГЕРОЙ МАТЧА Удачная игра голкипера москвичей Сергея Звягина позволила его команде обойти соперников ярославцев в турнирной таблице. Вратарь не может выступить "средне". Любая игра, кроме как на "отлично", ведет в большинстве случаев к поражению его команды. Насколько велика ответственность, лежаща

298

Авангард - Северсталь. Черный день Сапожникова

Две грубейшие ошибки опытнейшего защитника "ястребов" чемпиона мира-93 Андрея Сапожникова позволили "Северстали" добыть в Омске три очка. Уже в дебюте встречи хозяева дважды подряд остаются в меньшинстве. В первом случае омичи без проблем отстаивают свои ворота, более того, Гуськов даже едва не нак

360

Авангард – Северсталь. Сапожников спотыкается на ровном месте

Перед матчем президент "Авангарда" Константин Потапов вручил памятный знак и удостоверение заслуженного тренера России старшему тренеру "ястребов" Евгению Шастину. Игроки омской команды Никитин и Попов получили значки мастеров спорта международного класса. В составе хозяев произошли изменения: из-за

364

ХК МВД - Ак Барс. Котов обыграл бывшего шефа

С первых секунд ХК МВД старается ошеломить гостей. Но лихие наскоки казанцев заставляют тревожно замирать трибуны. Чистов творит чудеса. И все же "барсы", играя впятером против троих "милиционеров", реализуют большинство. Украшением второй трети становится шайба реактивного Кокарева, одного из немн

375

ХК МВД – Ак Барс. Казанцы недооценили соперника

Весь первый период прошел в атаках казанцев. Игровое преимущество "Ак Барс" реализовал, отличившись в большинстве. Автором гола записали Морозова, хотя шайба угодила в ворота от клюшки защитника хозяев Заболотнева. Во втором периоде ХК МВД прибавил в движении. В итоге в одном из эпизодов защита каза