• 5 янв 2004

Авангард - Металлург Нк. Омская молодежь разыгралась

Гости вышли на игру без травмированных Тарасова, Евстафьева и Пархоменко, но тем не менее к 14-й минуте первого периода "ястребы" уступали - 0:2. Тем не менее "Авангард", приложив немало усилий, сумел свести встречу вничью. В составе омичей здорово выглядела молодежная тройка, в которой солировал сд

339

СКА - Салават Юлаев. Лашак забрасывает сам себе

Вначале армейских болельщиков огорчил воспитанник СКА Горбушин, открывший счет после грубой ошибки своего бывшего одноклубника Давыдова. А затем аудиторию ледового дворца неприятно удивил обычно надежный Лашак. Голкипер сборной Словакии пропустил шайбу между щитками после щелчка Клевакина. Но самы

322

Химик - Сибирь. Каменский остается с нулями очков

Вернувшийся в Россию нападающий Каменский никак не может открыть свой лицевой счет. В матче с "Сибирью" титулованный форвард имел немало возможностей для взятия ворот, мог принести победу своему клубу в овертайме, но блестяще действовал голкипер Вьюхин. Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Химика":

323

Северсталь - Лада. Нет худа без добра

"Северсталь" вышла на лед в сильно ослабленном составе. Из-за эпидемии гриппа особенно пострадала оборона команды, к тому же защитник Королев в составе своего бывшего клуба - "Локомотива" - отправился на Кубок Шпенглера. Но нет худа без добра. Как мрачно пошутил на послематчевой пресс-конференции гл

324

• 3 янв 2004

Video Live. Металлург Мг - Химик

Сегодня в 15:00 по московскому времени Вы можете посмотреть прямую видеотрансляцию хоккейного матча Металлург Магнитогорск - Химик Воскресенск. Для просмотра Вам необходимо установить на свой компьютер Real Player One.

287

Под музыку Вивальди

2003-й хоккейный год стал неоднозначным для российских болельщиков. Победы чередовались с провалами, надежды сменялись разочарованиями. Год стартовал с уже привычной победы российской школы хоккея: уже второй раз за последние четыре года молодежная сборная России выиграла чемпионат мира на террит

305

Выйти в полуфинал россиянам помешали финны и судьи

Сборная России осталась за бортом полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале команда Рафаила Ишматова в упорной борьбе не смогла взять верх над предвзятым судейством и хозяевами мирового форума – сборной Финляндии – 3:4. После абсолютно безвольно проигранной игры американ

327

• 2 янв 2004

Асташёв утвержден главным тренером "Северстали"

Решением совета учредителей хоккейного клуба "Северсталь" Александр Асташёв утвержден главным тренером хоккейной команды "Северсталь", сообщает официальный сайт череповецкой команды. В 1999 году Александр Асташев вместе с главным тренером Сергеем Михалевым стал тренировать "Северсталь". При нем в

327

На "Кубке Шпенглера" "Локомотив" занял третье место

Ярославский "Локомотив", победив со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) финский "Йокерит", занял 3-е место на завершающемся в среду в Швейцарии международном хоккейном турнире Кубок Шпенглера. Лучшим игроком встречи в составе россиян стал вратарь -- Егор Подомацкий. У финнов такой премии удостоился Ян Латвал

335

Сборная Канады в 9 раз выигрывает Кубок Шпенглера

В заключительный день группового турнира Кубка Шпенглера сборная Канады, до этого обыгравшая поочередно немецкий «Крефельд», финский «Йокерит» и российский «Локомотив», уступила хозяевам соревнований «Давосу» со счетом 4:7, подарив тому возможность сыграть с собой в финале. Швейцарцы, до этого два г