• 30 дек 2003

Кубок Шпенглера. Канада сильнее российского чемпиона

Ярославский "Локомотив" потерпел чувствительное поражение от сборной Канады на самом престижном клубном европейском турнире - Кубке Шпенглера. Счет 3:6 отражает действительное соотношение сил: канадцы явно смотрелись лучше чемпионов России. Прежде всего в желании победить. Хотя, казалось бы, после

361

Кубок Шпенглера. Швейцарский позор "Локомотива"

Проиграв второй поединок на Кубке Шпенглера сборной Канады, продемонстрировав вялый и апатичный хоккей, российский чемпион донельзя осложнил свое турнирное положение. Матч "Локомотива" со сборной Канады можно было разделить на две части: до и после промаха Андрея Коваленко по пустым воротам. Заверш

411

Россия опробовала канадский «Ледник»

Сегодня в канадском местечке Маунт-Перл (Жемчужная гора) вблизи административного центра провинции Ньюфаунленд – города Сент-Джонс (не путать с одноименной столицей государства Антигуа и Барбуда!) на местной арене «Glacier» («Ледник») юношеская сборная России (игроки 1987 года рождения) проведет пер

386

Кубок Шпенглера. Селиванов победил чемпионов России

Ярославский "Локомотив" проиграл второй матч на Кубке Шпенглера, который традиционно проводится в швейцарском Давосе. Чемпионы России уступили германскому "Крефельду" со счетом 2:5. Одним из лучших хоккеистов в составе чемпиона Германии стал Александр Селиванов, который открыл счет уже на 5-й минут

422

• 29 дек 2003

Последнее дело года: Ярославский "Локомотив" борется за Кубок Шпенглера

Даже в канун Нового года хоккейная жизнь не прекращается ни на один день. Российские клубы продолжают борьбу в чемпионате суперлиги, а для действующего чемпиона страны -- ярославского "Локомотива" -- вообще наступил один из самых важных в сезоне периодов. Начиная с субботы и вплоть до 31 декабря жел

348

Химик - Сибирь. Валерию Каменскому помешало качество родного льда

20 декабря Воскресенск праздновал 50-летие местного хоккея. Спустя неделю - 84-летие основателя "Химика" Николая Семеновича Эпштейна, а вчера заполненные до отказа трибуны ждали домашнего дебюта в составе желто-синих Валерия Каменского. Именитый ветеран выходил на лед в третьем звене (в концовке иг

413

Кубок Шпенглера. Нокаут от "Локо" - ярославцы стартовали в Давосе по-хозяйски

Один из фаворитов самого популярного и престижного клубного турнира Европы чемпион России "Локомотив" начал соревнования с победы над хозяином турнира, крепким "Давосом", который за день до того уверенно переиграл обладателя Континентального кубка-2003 финский "Йокерит" (4:1). В Швейцарию "Локомоти

408

Авангард - Металлург Нк. Дубль Константина Баранова помог "Ястребам" уйти от поражения в Омске

Во встрече первого круга в Омске "Авангард" уступил. Не смогли выиграть хозяева и на этот раз. В последний раз 28 декабря соперники встречались в 1977 году в рамках турнира второй лиги. Тот матч, прошедший в Новокузнецке, завершился разгромным поражением "Металлурга" - 2:8. Гости в двух предыдущих

342

СКА - Салават Юлаев. Армейский стопор - питерцы четыре матча не могут выиграть

Армейцы крайне неудачно выступают после декабрьского перерыва, набрав в четырех матчах всего одно очко. Питерские армейцы очень много сил и нервов отдали в матче-побоище прошлого тура с "Динамо". Но несмотря на это, вчера их преимущество в дебюте не вызывало сомнений. Хозяева обстреливали ворота уф

298

Северсталь - Лада. Бердников пробил-таки Трвая

В первой половине чемпионата страны "Северсталь" потерпела два поражения от "Лады". На этот раз она в упорнейшей борьбе взяла верх в овертайме. Обе команды очень ответственно и серьезно отнеслись к последнему матчу между собой в уходящем году. Достаточно привести такой факт: капитан "металлургов" С