• 13 мая 2002

100 секунд словацкого счастья

Хоккеисты сборной России завоевали серебряные медали чемпионата мира, уступив в субботу в финале команде Словакии - 3:4. Решающую шайбу уроженец Луцка Петр Бондра забросил за 100 секунд до конца основного времени. России должно быть обидно, но не стыдно за свою национальную команду. Не без доли вез

337

Чемпионат Мира-2003: Россия в группе с США

Стал известен состав групп предварительного раунда следующего чемпионата мира, который пройдет в Финляндии с 26 апреля по 11 мая. Система розыгрыша останется прежней. Руководство ИИХФ впервые изменило принцип формирования групп на предварительном этапе. Если раньше учитывались результаты, показанны

305

Москва встретила призеров чемпионата

Вчера в столичном аэропорту Шереметьево-2 телекамер и корреспондентов было столько, что удивились даже видавшие виды охранники VIP-зала, сообщает корреспондент "СЭ" Максим ЛЕБЕДЕВ. Удивленным выглядел и министр финансов России Алексей Кудрин, вышедший из этого зала за несколько минут до хоккеистов с

312

Чемпионы мира-2002 тоже начинали с серебра

МИХАЙЛОВ РАЗИНА ТАК И НЕ ЗАЯВИЛ В день игры наша команда провела утреннюю тренировку на час раньше соперника. С одной стороны, на час меньше спали, с другой - на час больше времени было для подготовки к важнейшему поединку. На занятие сборная вышла в полном составе (накануне тренировались только

332

Самым несчастным на награждении был лучший вратарь чемпионата Максим Соколов

Третий период. На табло - 19.59. Вбрасывание в зоне словаков. Хоккеисты и тренеры сборной Словакии так же, как и двумя днями ранее в матче со шведами, стоят на скамейке запасных, обнявшись. На льду - лучшие мастера обеих команд. Надежд отыграться у нас уже практически нет. На точку вбрасывания выез

422

"Золотой" гол Бондры за 100 секунд до сирены

Решающий момент, определивший судьбу золотых медалей ЧМ-2002, состоялся за минуту и 40 секунд до конца третьего периода финального матча. Пятерка российской сборной некоторое время не выпускала соперника из его зоны. Наконец словацкий игрок завладел шайбой и решил выбросить ее по борту. Левым защи

364

Разин отказывался от серебряной медали

После церемонии награждения российской сборной серебряными медалями чемпионата мира центрфорвард "Динамо" Андрей Разин принял решение вернуть свою медаль организаторам турнира. Хоккеист сказал, что не чувствует себя причастным к успеху команды, поскольку так и не провел за нее ни одного матча. У ген

337

Финал. Словакия - Россия

В спорте существует немало истин. Что удача ищет подготовленных и неудача - тоже. Что победа всегда достается той стране, которой она больше нужна. Что победа в финале - вопрос не технического превосходства, а прежде всего - психологии. Субботний финал чемпионата мира в Гетеборге, с моей точки зрен

356

Борис МИХАЙЛОВ: "Мы сделали хороший задел на будущее"

Главный тренер нашей сборной после проигранного матча не выглядел убитым горем. Напротив, показался человеком, вполне удовлетворенным на совесть выполненной сложной работой. ПОЗДРАВЛЯЙТЕ НАС! - Так что же более уместно сейчас: сочувствовать вам или, наоборот, поздравлять? - Думаю, поздравлять. З

356

Юкка ПАКАСЛАХТИ: "Попросил Коваленко извещать меня обо всех замечаниях Михайлова"

Финальный матч между сборными Словакии и России стал, пожалуй, первым на ЧМ-2002, котором ни у кого не было замечаний по поводу судейства. Обслуживал эту встречу финский арбитр Юкка ПАКАСЛАХТИ. - Признаться, для судейства это был довольно легкий матч, - сказал Пакаслахти в интервью корреспонденту "