• 3 фев 2007

Химик - Салават Юлаев. Воробьев уходит?

Перед матчем появилась информация: в случае поражения главный тренер "Химика" Петр Воробьев подает в отставку, а в команде состоится очередной разбор полетов с оргвыводами. Однако после безвольного поражения от соседа по таблице никакого заявления от наставника желто-синих не последовало. Наверное,

334

"Химик" перегрузили Шпенглером

Безропотно уступив "Салавату Юлаеву" - 0:4, "Химик" из Мытищ плотно закрепился на пятом месте в суперлиги. Виной тому, по словам его тренера Петра Воробьева, участие в Кубке Шпенглера. Этот матч был игрой последнего тура суперлиги перед почти двухнедельным перерывом, связанным с выступлением сборно

347

Ак Барс - ХК МВД. Зарипов: 5 голов в одном матче!

После двух поражений подряд в чемпионате казанцы одержали более чем убедительную победу над ХК МВД. Наиболее весомый вклад в успех "барсов" внесла первая пятерка, в которую вновь вернулся центрфорвард Сергей Зиновьев, записавший на свой счет четыре голевые передачи. Но главным героем вечера стал не

369

Ак Барс – ХК МВД. Зарипов дал пять!

Возвращение в строй центрфорварда чудо-тройки "барсов" Сергея Зиновьева его партнер Данис Зарипов отметил пятью (!) шайбами. Есть новый рекорд чемпионатов России! Приятный сюрприз ждет болельщиков "барсов" перед игрой: Зиновьев вернулся! С учетом непростых предыдущих нынешних встреч с "милиционерам

328

Зарипов отстрелялся на пятерку

"Ак Барс" прервал серию из двух поражений подряд, разгромив ХК МВД, а форвард Данис Зарипов забросил пять шайб. Четырежды ему ассистировал Сергей Зиновьев, вернувшийся в строй после травмы. В Хабаровске шестую победу подряд под руководством специалиста из США Пола Гарднера одержал ярославский "Локом

305

Авангард – Нефтехимик. Нижнекамский рок

Уже к 5-й минуте в активе нижнекамцев были семь бросков в створ ворот соперника, попадание в штангу и, самое главное, гол Соколова. "Авангарду", впрочем, хватило всего 94 секунды для того, чтобы прийти в себя: за шайбой Ячменева последовал каскад атак на ворота Веханена. При счете 3:2 хозяева стали

337

Авангард – Нефтехимик. Белоусов благодарен подопечным

Первое же удаление в матче становится голевым. Нижнекамец Соколов бросает по воротам Фомичева, и шайба предательски заползает между щитков голкипера в "рамку". Омичам требуется всего полторы минуты, чтобы восстановить равновесие. После этого гости меняют тактику и начинают играть от обороны. Они пыт

333

Витязь – Динамо. Наконец-то победа над Витязем

"Витязь" так и не смог догнать "Динамо", которое практически сняло все вопросы об исходе встречи к 13-й минуте. Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо": - Наконец-то мы выиграли у "Витязя"! До этого, с учетом товарищеских встреч, проиграли чеховцам четыре матча подряд. Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главн

276

Витязь – Динамо. Вам шах, мистер Симпсон!

Многие болельщики ждали этого матча из-за очной встречи Рида Симпсона и Вадима Шахрайчука. Симпсон застолбил за собой лавры главного тафгая суперлиги, а Шахрайчук не первый год входит в отряд элитных бойцов чемпионата. Но поединка двух мастеров кулачного боя на льду зрители так и не увидели. В прош

304

Амур – Локомотив. Амур будет биться до последнего

Накануне матча главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер, говоря о предстоящем долгом перелете в Хабаровск, заметил, что для него это не проблема и что в его карьере были и не такие путешествия. Как-то американец добирался до Японии аж 16 часов, и его команда успешно выступила. Судя по тому, что ярос