• 24 янв 2007

История повторилась

Ярославский клуб для магнитогорского "Металлурга" всегда был соперником особенным. Извечное противостояние нашло свое отражение и в текущем сезоне Суперлиги. Первая же встреча команд, которая прошла во Дворце имени Ромазана в конце сентября, ознаменовалась интригой, связанной с тренерской рокировкой

332

Металлург Мг – Локомотив. Американское чудо

"ТРАДИЦИЯ" ДЛЯ КАНАРЕЙКИНА В конце сентября именно домашним поединком с "Локомотивом" Федор Канарейкин начал свою карьеру главного тренера "Магнитки". Тогда уральцы, испытывавшие немало трудностей на старте сезона, уступили. Эта встреча, кстати, была второй в роли главного тренера волжан для Никола

362

Металлург Мг – Локомотив. Вето Гарднера. Новый наставник "Локо" закрыл двухмесячный беспроигрышный сериал "Магнитки"

Ровно два месяца не проигрывавшая в основное время "Магнитка" прервала свой впечатляющий сериал, достигший четырнадцати матчей. Причем, как и в ноябре "Химику", уральцы уступили дома с тем же счетом 0:3. Лучшим в матче стал 18-летний голкипер "Локомотива" Семен Варламов, отразивший 26 бросков. Для

405

Химик – Северсталь. Коваленко – бич воскресенцев

Перед игрой тренер "Северстали" Николай Толстиков был награжден почетным знаком "За верность ФХР", приуроченным к прошедшему месяц назад 60-летию. "Химик" выиграл первый период, однако затем у подмосковной команды вновь, как и в предыдущем матче с "Локомотивом", случился провал: те же четыре пропущ

361

Химик – Северсталь. "Поезд" уже ушел в Череповец

Наставник гостей Александр Асташев, отметив накануне матча день рождения, после игры сказал: "Мы действовали по синусоиде: плохо начав, проигрывая в движении, прибавили во втором периоде и полматча имели преимущество. Все решилось при игре в неравных составах, к тому же нам сопутствовала удача". И

406

Авангард – Лада. Рябыкин возвращается и ведет к победе

В нервный по содержанию поединок подлил масла арбитр Захаров. К примеру, во втором периоде сложилось впечатление, что игроки просто боятся прикасаться друг к другу. Судья выгонял с площадки даже за намек на силовой прием, и в итоге команды считанные минуты провели в равных составах. При этом надо от

397

Авангард – Лада. Емелина удивили судьи

Исход матча предопределила игра в неравных составах. Хозяева использовали численное преимущество, гости – нет, хотя имели немало возможностей. Приятной неожиданностью для болельщиков стало появление Рябыкина. Ведь еще пять дней назад наставник "Авангарда" Валерий Белоусов после матча с "Динамо" ска

404

Крылья Советов – Динамо. При Новикове "Крылья Советов" так не проигрывали

Как уже сообщал "СЭ", накануне матча с поста главного тренера "Крыльев Советов" был уволен Юрий Новиков. И спустя шесть лет у руля команды встал один из самых выдающихся игроков за всю историю клуба Вячеслав Анисин, который пришел в "Крылья" в довольно сложное время. Как известно, сегодня москвичи и

373

Крылья Советов – Динамо. Безнадега в "Крыльях". Один тренер сетунцев надорвался, сколько выдержит его сменщик?

Пережив за сутки смену главного тренера и теплоэнергетический коллапс, "Крылья" без вариантов "сгорели" в столичном дерби с самым крупным для себя счетом в сезоне. В понедельник утром прохожие на улице Толбухина, что в Сетуни, могли наблюдать занятную картину. Дюжина энергетиков трудилась у канализ

355

"Новиков не уволен, он ушел отдохнуть"

Всего за пару часов до начала матча с "Динамо" "Крылья Советов" вернули теплоснабжение в своем дворце, потом разгромно проиграли с новым тренером, но всё равно пообещали своим болельщикам и самим себе светлое будущее. Уж кто-кто, а крыльевские болельщики-то уже должны выработать настоящий иммунитет