• 18 сен 2007

Поражение, за которое не стыдно

Проигрыш тольяттинской "Лады" казанскому "Ак Барсу" в овертайме — из числа тех, как бы это ни прозвучало, которые многим тольяттинским болельщикам не хочется как можно быстрее забыть. Больше того: подобное формальное поражение, пожалуй, ценнее иных побед. Ибо наглядно было доказано: "Лада", которую

409

Трактор – Локомотив. Назаров сватает Гелашвили в сборную

Переломным стал второй период, в котором челябинцы имели преимущество. Касянчук сделал дубль после прохода Скачкова, выскочившего со скамейки штрафников и добравшегося до пятачка соперника, где первым на добивании был украинский легионер. Пол ГАРДНЕР, главный тренер "Локомотива": - Мы сделали мног

312

Трактор – Локомотив. Яшина ждет обследование

"Железнодорожники" возвращаются из турне по маршруту Магнитогорск – Челябинск с двумя "баранками" и травмированным лидером команды Алексеем Яшиным. – Алексей еще не полностью оправился от травмы колена, которую он получил в Магнитке, и в Челябинске играл через боль, – рассказал после матча главный

345

Витязь - ХК МВД. "Милиционеры" драки не допустили

В ПОДОЛЬСКЕ ХОККЕЙ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ Внешний вид чеховской арены вызывал у окружающих, должно быть, смешанные чувства. Привлекательный облик симпатичного и уютного дворца, с фасада выглядевшего как новенький, портила одна из стен, оказавшаяся совершенно голой. На ней были ясно видны следы старой кладки

373

Витязь – ХК МВД. "Бирюкова – в сборную!" Требовали после матча фанаты "милиционеров"

Героем подмосковного дерби стал 21-летний голкипер "силовиков" Михаил Бирюков, отразивший 42 броска и сотворивший несколько потрясающих сейвов. После матча болельщики ХК МВД долго скандировали: "Бирюкова – в сборную!". ПОДОЛЬСК БЕЗ СВЕТА С окончанием прошлого сезона завершилось и свидание Чехова с

376

Амур – Динамо. Покотило с характером

Матч для хозяев начался обескураживающе: ровно через минуту после стартового вбрасывания Харитонов открыл счет, получив пас из-за ворот от Мирнова. Самой результативной получилась вторая 20-минутка, в которой соперники словно соревновались в умении реализовывать большинство, забив все четыре гола, и

369

Амур – Динамо. Покатила игра у Покотило!

Проигрывая за шесть минут до конца третьего периода две шайбы, хабаровчане сначала сумели перевести игру в овертайм, а затем и вытянуть счастливый билет в серии буллитов. Плотный сентябрьский туман, накрывший рано утром Хабаровск, на некоторое время вселил смутную тревогу в сердца любителей хоккея

328

Мосс очки принес

Постоянно проигрывая по ходу матча, хабаровский "Амур" сумел добиться победы над лидером российской суперлиги московским "Динамо" – 5:4. Успех сибирякам принесла серия послематчевых штафных бросков. Динамовцы прилетели на Дальний Восток рассерженными на самих себя. Поражение от "Витязя" в предыдуще

307

Вадим ПОКОТИЛО: "Я отдавал долг болельщикам"

В драматическом матче "Амур" сумел отыграться у "Динамо" с 2:4, а затем и победить. Героем встречи стал Вадим Покотило, забросивший 2 шайбы с игры, и еще 3 – в серии буллитов. - Вадим, первый вопрос, какие впечатления от сегодняшнего матча? - Впечатления... Я сюда вернулся спустя три года, это сов

390

Пять шайб Вадима Покотило

В этот вечер в "Платинум-Арене" писалась история. Это не пафос, не гипербола, это – факт. Со времен превращения безнадежных 1:4 от "Ак Барса" в феерические 7:4 в далеком уже сезоне 99/00 ТАКОГО в хоккейном Хабаровске не было. И точка. Динамовцы прилетели в дальневосточную столицу в ранге одного из