• 6 фев 2003

Зимние азиатские игры

ЖЕНЩИНЫ, Аомори (Япония) Скандалом завершился турнир женских команд, в котором первенствовала сборная Казахстана. В заключительный день состязаний казахстанские девушки встречались с аутсайдерами из Южной Кореи. Уже после первого периода счет был 15:0 в пользу команды из бывшей союзной республики.

356

Александр ЯКУШЕВ: "Молодая сборная перспективнее!"

Александр Якушев, помощник наставника российской дружины Владимира Плющева, отвечает за просмотр ближайших кандидатов в национальную команду. Правда, из второй сборной, которую возглавляет известный в прошлом форвард "Спартака", в первую пробился пока лишь один игрок - Руслан Берников. - Вы руковод

312

Финляндия - Чехия. Суоми побеждает в скрытом финале

Исход матча финнов со сборной Чехии решил единственный гол, забитый Туомасом Пилманом на второй минуте дополнительного времени, после того как соперникам для выявления победителя не хватило 60 минут основного. Перед матчем главный тренер финнов Ханну Аравирта заявил, что его сборная сейчас полность

301

Финляндия - Чехия. Финны упускают победу в основное время

Финны атаковали изобретательнее, лучше боролись. Могли выиграть в основное время, но Ринтанен не реализовал буллит. Ханну Аравирта, главный тренер сборной Финляндии: "Надо признать, что сегодня нам повезло больше, чем сопернику. Матч шел до первого гола, и я рад, что забили его мы". Славомир Ленер

285

Швеция - Канада. Падшей "Тре Крунур" нужны только победы

Вымученная в серии буллитов победа "Тре Крунур" над командой безвестных канадцев еще более усилила в Швеции беспокойство относительно перспектив национального хоккея. Ситуация вокруг сборной действительно непростая. С одной стороны, все ждут от нее побед. С другой - вот уже полгода, как главный спо

337

Швеция - Канада. Канадцы дают бой аутсайдерам Евротура

Объективно уступавшие в классе канадцы сумели на равных сыграть с аутсайдером Евротура. Победу в серии буллитов шведам принес нападающий Андерссон, имеющий опыт выступлений в пяти клубах НХЛ. Гэри Грин, главный тренер сборной Канады: "Я доволен - мы играли жестко и набили противнику немало синяков

348

Наши юниоры бьют чехов

Юниорская сборная России (игроки 1985 года рождения) под руководством Владимира Крючкова и Владимира Репнева с победы начала выступления на Кубке пяти наций в Чехии. Наша команда одолела в овертайме хозяев - 6:5. Форвард ярославского "Локомотива" Констатин Глазачев, уже дебютировавший в Суперлиге,

647

Европейский зимний юношеский фестиваль

Юниорские команды (до 17 лет), Блед (Словения) Предварительный этап Группа А Россия - Чехия - 2:2 (1:2, 1:0, 0:0). Голы: 1:0 Малкин (Паршин, Шитиков, 6.18), 1:1 Мразек (9.22, б.), 1:2 Поль (13.05), 2:2 Волошенко (Радулов, Плющев, 38.33). Чехия - Швеция - 3:2. Россия - Швеция - 7:1 (1:0, 3:1,

321

• 5 фев 2003

Аутсайдеры: такие разные концовки

Борьба за выживание в Суперлиге всегда не менее напряженная, чем за призовые места. Мы решили проследить, как она шла в предыдущие четыре сезона. Система розыгрыша в эти годы была разная, и за точку отсчета взята дистанция в 11 туров до начала плей-офф - столько, сколько остается и сегодня. 1999 ГО

314

Взялся - ходи

Думаю, из нижней семерки больше, чем у других, шансов остаться в Суперлиге у ЦСКА и, наверное, "Сибири". В споре "Крыльев Советов", "Мечела", "Спартака", СКА и, возможно, той же "Сибири" должны выявиться три неудачника. А четвертым, видимо, станет "Молот-Прикамье". В любом случае исход борьбы долже