• 20 сен 2005

Динамо - СКА. Соловьев доволен настроем игроков

Отсутствовавший в прошлом матче из-за травмы Харитонов вновь появился в составе бело-голубых, воссоздав ставшее уже привычным сочетание с Сушинским и Федоровым. После второй трети поединка казалось, что "Динамо" победит, не прилагая особых усилий. Сначала Сушинский, реализовав численное преимуществ

344

Сергей ЗВЯГИН: "Шайбой в шею – не худший вариант"

Голкипер московского "Динамо" и сборной России Сергей Звягин рассказал о том, что думает по поводу принятого решения ИИХФ уменьшить вратарские доспехи и рассказал о своих ощущениях после того, как шайба попала ему в шею. Несмотря на то, что "Динамо" не без труда набрало три очка, обыграв питерских

553

Лада - Спартак. Семин вернулся в Тольятти

Первый сюрприз ждет зрителей еще на предматчевой раскатке, когда в составе хозяев появляется Александр Семин. Талантливый форвард наконец-то разобрался со своими проблемами с "Вашингтоном" и, по словам наставника "Лады" Петра Воробьева, пока будет играть в Тольятти. Но отсутствие практики сказываетс

399

Лада - Спартак. Свобода "сухарь" отмечает "рыбкой"

Незадолго до перерыва Михнов чудо-передачей от правого борта нашел на дальней штанге никем не опекаемого Николишина - 1:0. После перерыва москвичи активно пошли вперед, в результате Свобода не раз срывал аплодисменты болельщиков. Забей "Спартак" - а моменты у него были, - рисунок игры наверняка изме

518

Салават Юлаев - Локомотив. Пять побед ярославцев из пяти возможных

После разгромного поражения от "Спартака" в субботу "Салават" выходит на матч с лидером с огромным желанием доказать, что не случайно обосновался в верхней части таблицы. Подтверждением этого становится гол Мелешко на исходе первого периода. Но после перерыва уфимские болельщики смолкают. Сначала ч

351

Салават Юлаев - Локомотив. Нон-стоп Юрзинова-старшего

Сделав выводы из поражения от "Спартака", главный тренер юлаевцев отправил в запас сразу шесть игроков. Паритет в счете удалось нарушить белорусскому звену "Салавата". После этого Юрзинов начал активную беседу со своими игроками, которая продолжилась и в раздевалке. Результат не заставил себя ждать

426

Сибирь - Нефтехимик. "Сибирь" ждет помощи от дубля

Уже к середине встречи нижнекамцы выигрывают 3:0, и тренер хозяев Владимир Юрзинов-младший вынужден заменить вратаря и взять тайм-аут. Но у сибиряков и после минутного мозгового штурма на скамейке ничего не получается. На площадке царят хаос и сумбур. Даже при игре в большинстве хозяева подолгу держ

511

Сибирь - Нефтехимик. Юрзинов-младший готов принимать меры

Синусоида выступлений "Нефтехимика" в нынешнем чемпионате пока полностью повторяет прошлогодний сценарий. Провалив стартовые четыре матча, из непростой поездки Новокузнецк - Новосибирск команда Всеволода Елфимова привозит шесть очков. - Нам очень не хватает Грабовского, который в межсезонье перебра

1729

ХК МВД - Химик. Илья забивает, но уступает

Илья Ковальчук вернулся в Тверь! Правда, в форме подмосковного "Химика". Знаменитый форвард отметил визит на родину быстрой шайбой, но она не позволила гостям избежать поражения от дебютанта суперлиги. Главная интрига дня – появление на родном льду самого звездного воспитанника тверского хоккея Ков

407

ХК МВД - Химик. У Ржиги нехватка защитников

За полтора часа до стартового вбрасывания лицо Ильи Ковальчука волнения не выдавало. Подумалось: ну никак не может форвард быть спокоен перед выходом на лед, на котором прошло его детство. "Знаете, действительно совсем не волнуюсь, - заверил корреспондента "СЭ" Ковальчук. - Я ведь здесь уже играл -