• 13 сен 2005

"Отец родной" Дацюка не убедил

Омская встреча "Авангарда" и "Динамо", спорящих за форварда Павла Дацюка, закончилась победой "бело-голубых" в дополнительное время, но судьбу хоккеиста решит не очное противостояние команд, а арбитраж ПХЛ, который вынесет свой вердикт 20-го сентября. Перед матчем между омским "Авангардом" и москов

365

Локомотив - ЦСКА. ЦСКА потерял свою игру

Третий сезон начинает "Локо" с новым тренером, и игрокам приходится доказывать свое право на место в основе. Антипов уже к концу второго периода оформляет хет-трик, на что ЦСКА отвечает после перерыва заменой вратаря. "Локомотив" выглядит очень свежим и азартным. Однако ЦСКА в течение минуты забрасы

377

Локомотив – ЦСКА. Хет-трик Антипова

После матча со "Спартаком" главный тренер "Локомотива" Владимир Юрзинов пообещал поработать над улучшением игры в большинстве - и слово сдержал. С реализацией численного преимущества хозяева справлялись неплохо. Ко второму перерыву счет был 5:2, причем Антипов отметился хет-триком. Однако армейцы с

345

Северсталь - Сибирь. Тренеры не поняли судей

Первый же бросок новосибирцев, случившийся на 4-й минуте, достигает цели. С начала второй двадцатиминутки "сталевары" устраивают настоящий штурм ворот Кохана, не выпуская гостей из их зоны в течение семи минут. В итоге череповчане не только отыгрываются, но и выходят вперед. Кульминация наступает за

427

Северсталь – Сибирь. С волнением потихоньку справляются все

Два первых гола в этом матче целиком на совести голкиперов. Сначала Ламот прозевал бросок с острого угла, затем Кочан выпустил шайбу из ловушки прямо в ворота. В середине матча преимущество перешло к "Северстали". Но развязка случилась за восемь минут до конца третьего периода, когда хозяева реализо

431

СКА - Металлург Нк. Почин Соловьева

Лазерное шоу, культовая песня "Мы – чемпионы", исполненная вживую на скрипке и виолончели, плакат "Макс, спасибо, что вернулся" – так Питер открывает сезон в "Ледовом". Вратарь Соколов и вправду в порядке: он не раз и не два спасает СКА. Ведь "металлурги" отнюдь не прочь доказать, что оставшиеся в Н

382

СКА – Металлург Нк. " Макс, спасибо, что вернулся..."

Особый характер противостояния СКА и "Металлурга" в нынешнем сезоне отразился на ходе матча. Главному тренеру гостей Андрею Пятанову явно не пришлось дополнительно настраивать подопечных на матч с командой, половину состава которой составляют прошлогодние новокузнечане. У армейцев и вовсе даже на ут

349

Нефтехимик - Салават Юлаев. День вратарей

Нижнекамские болельщики в первом домашнем матче так и не увидели голов. Виной тому не только блестящая игра вратарей Царева и Мезина, но и спешка, сумбур в действиях полевых игроков. Во втором периоде близки к успеху были гости. Дважды нападающий "Салавата" Аншаков выходил один на один с голкипером

331

Нефтехимик - Салават Юлаев. Рафаил ИШМАТОВ: "Игра шла до первого гола, но болельщики его так и не увидели"

Моментов для взятия ворот у команд хватало. Так, дважды уфимец Аншаков не реализовал выход один на один с вратарем. В овертайме гости остались в меньшинстве, однако на высоте был Мезин. Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер "Салавата Юлаева": - По сути, игра шла до первого гола, но болельщики его так и н

329

В Татарии одна шайба на четверых

После матчей третьего тура чемпионата России по хоккею в суперлиге единоличным лидером стал казанский "Ак Барс", который на своем льду обыграл тольяттинскую "Ладу" со счетом 1:0. В двух первых турах лишь три клуба суперлиги смогли заработать шесть очков: магнитогорский "Металлург", уфимский "Салава