• 6 мар 2009

СКА извинился перед болельщиками "Спартака"

Вчера завершился скандал вокруг оскорблений в адрес болельщиков "Спартака" в тексте онлайн-трансляции матча плей-офф в Питере. Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) принес официальные извинения за некорректные высказывания в адрес болельщиков "Спартака", появившиеся в текстовой трансляции второго мат

327

Торпедо – Металлург Мг. Без вариантов

Поначалу борьба была равной. Но ближе к концу первого периода начали происходить чудеса. Сначала шайба по замысловатой траектории от клюшки Кудрны оказалась за спиной Евдокимова, а чуть позже Федоров в меньшинстве второй раз огорчил нижегородских болельщиков. Во втором периоде магнитогорцы быстро до

364

Торпедо – Металлург Мг. Магнитогорец Ян Марек скандалит и забивает две решающие шайбы

Героем последнего матча сезона в Нижнем Новгороде стал лучший бомбардир "Магнитки" Ян Марек, которому 10-минутный дисциплинарный штраф не помешал забросить две шайбы. Гости начинают встречу активнее. На первых минутах Евдокимов отражает опасные броски Ермолаева, Марека и Маленьких. Счет "сталевары"

357

Федоров проснулся вовремя

Свой первый гол в нынешнем чемпионате нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Федоров забросил лишь в 57-ом матче сезона, когда в меньшинстве убежал к воротам голкипера "Торпедо" Евдокимова. Счет стал 2:0 и после этого стало ясно, что выровнять игру нижегородцам поможет лишь чудо. Сенсации

362

Нижний Новгород: приехали – остановка до сентября

После неудачного выезда в Магнитогорск, где нижегородское "Торпедо" ничего не смогло противопоставить "Магнитке", "автозаводцам" оставалось уповать только лишь на последний шанс – игру при своих трибунах. Перед этим матчем у Дворец спорта Профсоюзов, как ни странно, билеты продавали с рук по номина

408

Авангард – Салават Юлаев. Теперь – "Ак Барс" – "Авангард"!

ПЕРЕЖИВАНИЯ ТЕРЕЩЕНКО Нежданный-негаданный выход "Авангарда" в фавориты серии практически не повлиял на работу касс "Арены-Омск". С утра болельщики скорее для приличия потоптались у окошечек. Билеты оставались, но самые дешевые из них стоили 400 рублей, а наиболее дорогие – 700. Некоторые диалоги с

321

Авангард – Салават Юлаев. По-гагарински!

Теперь я верю – попасть в последнюю минуту в плей-офф и победить там действующего чемпиона "ястребам" было предначертано свыше. Не стоит болельщикам и руководителям "Салавата Юлаева" костерить свою команду. Вчера на льду омской арены восторжествовала высшая справедливость. ...Секундомер табло начин

333

Чемпион сложил полномочия

Обыграв "Салават Юлаев" в четвертом матче со счетом 4:1, "Авангард" вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. Уфимская команда сложила чемпионские полномочия. Следующим соперником омских "ястребов" станет "Ак Барс", со счетом 3-0 выигравший серию против "Барыса". "Настраивались на тяжелый матч

328

И последние станут первыми

В игровых видах спорта рекорды – странная вещь. Недостаточно просто делать что-либо лучше других. Это у штангистов все понятно: накрутил на гриф лишнего веса, поднял, зафиксировал – и ты рекордсмен. Или сиганул с шестом выше всех – и принимай поздравления. А про соперников, которые остались в роли с

334

Чемпион попал в историю

К четвертому матчу серии с "Авангардом" действующий чемпион страны "Салават Юлаев" подошел, словно израненный зверь. Тут тебе и два поражения кряду, и серьезные кадровые проблемы в обороне. Но даже в таком состоянии зверь, как известно, остается опасным. – Омск отыграл преимущество своей площадки,