• 13 мар 2009

Валерий БЕЛОУСОВ: "Сказали, чтоб не жаловался на судей"

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Валерий Белоусов после победы над "Атлантом" (4:3) рассказал, что он в первом перерыве попросил своих хоккеистов играть посмелее, наставник "Атланта" Федор Канарейкин предъявил претензии первому звену, а защитник Магнитки Владислав Бульин, забивший победны

407

Точный выстрел Бульина

Магнитогорский "Металлург" выиграл у подмосковного "Атланта" со счетом 4:3 во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина и сравнял счет в серии. В Мытищах зрители второй день подряд забивают до отказа местную арену. Что, впрочем, неудивительно. В Подмосковье хоккей любят. А если еще учесть, что победит

349

Победа "Магнитки". Величкин под присмотром

Второй четвертьфинальный матч между "Атлантом" и "Магниткой" получился еще напряженнее первого. И гораздо результативнее. О победе в нем "Металлурга" 4:3 и том, что думают об этом главные его герои и антигерои – в репортаже "Чемпионат.ру". Серия между "Атлантом" и "Магниткой" изначально обещала быт

359

Все запуталось

Главный герой второго матча в Мытищах, защитник Владислав Бульин, очень долго рассказывал после игры о том, что все в команде очень тщательно готовились к этой встрече, и именно потому уральский коллектив сравнял счет в серии. – Мы и вчера после матча собрание проводили, и сегодня, – объяснил автор

347

Локомотив – Спартак. Хет-трик Яшина остановил "Спартак"

Первые домашние матчи плей-офф становятся для лучшего снайпера "Локомотива" Збынека Иргла какими-то черными. В первой игре с "Нефтехимиком" чех должен был стать автором самого первого гола железнодорожников в плей-офф КХЛ, но из-за судейской промашки остался без признания. Инцидент первого матча чет

374

Локомотив – Спартак. Яшин солирует в рок-концерте

В невероятном матче, третий период которого буйством эмоций напоминал концерт культовой рок-группы, "Спартак" умудрился отыграться дважды. Однако все же не устоял перед вдохновенно игравшим лидером атак "Локомотива" Алексеем Яшиным, исполнившим фантастическую сольную партию. ИРГЛ НА БАЕВА – ВЫГОДА

349

"Спартак" проиграл и потерял Кабанова

Московский "Спартак" проиграл и во втором четвертьфинальном матче Кубка Гагарина ярославскому "Локомотиву", потеряв при этом получившего сотрясение мозга в столкновении с Виталием Вишневским 16-летнего форварда Кирилла Кабанова. Героем матча стал Алексей Яшин, оформивший хет-трик. Причем две первые

362

"Локомотив" – "Спартак": бенефис Алексея Яшина

В четверг в Ярославле состоялся второй четвертьфинальный матч между местными "железнодорожниками" и московским "Спартаком". Начиналась встреча не так быстро как вчера, но, тем не менее, темп снова был задан довольно убедительный. Первые минуты матча более ярко показывали себя гости, хотя "Локомотив

356

Сдавайтесь, мистер Быков

Жаль, что в хоккее нельзя сдаться в безнадежной ситуации, как в шахматах. Или выбросить на площадку полотенце, как в боксе. Наверное, наставник ЦСКА в среду вечером не отказался бы от одной из этих возможностей поскорее закончить позориться и поехать домой. К сожалению, досрочное прекращение матча н

365

Омский Назаров

Вне зависимости от того, как завершится нынешний плей-офф для "Авангарда", исполняющий обязанности главного тренера "ястребов" Игорь Никитин дорожку в историю себе уже протоптал: как самый молодой тренер в истории российского хоккея, когда-либо одерживавший победы в плей-офф. В этом отношении 35-ле