• 15 мар 2006

Ак Барс - ХК МВД. Что ждет Барсов в Подмосковье?

В первом периоде гости заработали 44 минуты штрафа, включая матч-штраф Грибко, но хозяева из семи попыток реализовали большинство лишь однажды. А вот гости как раз в меньшинстве и забросили две шайбы, причем хватило им для этого всего трех бросков. Так что в середине второго периода ХК МВД повел в с

341

МВД наехало на судей

Второй матч 1/8 финала чемпионата России между "Ак Барсом" и ХК МВД продолжался 3 часа 20 минут, и в итоге в серии буллитов победу одержали казанские хоккеисты. Болельщики со стажем еще не забыли алогичную статистику союзной первой лиги, когда команды играли два дня подряд: после 10:1 нередко следо

351

Авангард – СКА. Самое интересное в матче - Черенков

Как и в первом матче, "Авангард" не встретил серьезного сопротивления и добился победы малой кровью. По сравнению с предыдущей встречей в составе армейцев произошли три изменения. Вместо приболевшего Сафронова, Завьялова и Мисько вышли Пупков, Дерлюк и Шинкарь. В то же время стало известно, что СКА

335

Авангард – СКА. В Питере все, как всегда

Хозяева с первых минут матча продолжили гнуть свою линию, которая принесла им успех днем раньше. Это активная игра, прессинг и моментальный переход от обороны в атаку. Гости, не успевая за быстрыми нападающими "Авангарда", стали фолить и набирать штрафные минуты. Наказание за грубость последовало не

322

Дежа-вю в Омске

Омский "Авангард" выиграл второй матч 1/8 финала чемпионата России у СКА со счетом 5:1. Для выхода в четвертьфинал "ястребам" осталось одержать одну победу над клубом из Санкт-Петербурга. История умалчивает о том, какую роль в командет СКА играет нападающий Андрей Поснов, однако факт остается факто

363

Химик – Нефтехимик. "Албанский" вратарь повеселил публику в Мытищах

Первый матч в суперлиге на "Арене-Мытищи" "Химик" провел именно с нижнекамцами. Вчера, в точности повторив счет той игры, подмосковные хоккеисты доказали, что завершать сезон встречей с этой же командой они желанием не горят. – Откуда этот вратарь? – спрашивает недоуменный болельщик после третьей ш

348

Химик – Нефтехимик. Ржига думает только о Химике

Поражение на старте серии заставило призадуматься главного тренера "Химика" Милоша Ржигу. Для него неудача во втором домашнем матче могла стать роковой. Утром в день второй встречи на сайте Чешской федерации хоккея появилась информация о том, что Ржите поступило предложение о работе от "Пардубице",

359

Локомотив – Сибирь. Красоткин снялся в рекламном ролике

Давайте посмотрим правде в глаза: кто-нибудь сомневается в том, что "Локомотив" пройдет "Сибирь"? Но что удивительно – удается гостям измотать и ярославских хоккеистов, и болельщиков. На трибунах еще обсуждают тяжелую победу, добытую в первом матче ценой рикошета, а "Сибирь" уже открывает счет! Пра

363

Локомотив – Сибирь. Молодость победила

И во второй семейной схватке отца и сына Юрзиновых можно констатировать, что молодость победила. Но только не тренерская, а игроцкая. Средний возраст "Локомотива" лет на пять моложе "Сибири". Это не могло не сказаться. Первый период сибиряки после тяжелого матча накануне еще продержались почти на ра

366

Салават Юлаев – Спартак. Брагин кричит, Уфа гуляет

Как и ожидалось, второй матч серии стал продолжением первого. Несмотря на то, что накануне команды выплеснули максимум эмоций в трехчасовом триллере, вчера схватка была не менее ожесточенной. С первых секунд юлаевцы начинают отчаянный штурм ворот Барулина, который сменил игравшего в понедельник Мос