Дмитрий Ефимов о дальнейшем развитии МХЛ, матче за Кубок Открытия и выступлении "Стальных Лис" на Мемориале И.Х. Ромазана Хабибулина приговорили к месячному заключению

Гашек приносит "Спартаку" победу над "Югрой"

В ДС "Сокольники" состоялся контрольный матч между "Спартаком" и "Югрой" из Ханты-Мансийска. На три шайбы хозяев подопечные Сергея Шепелева ответили лишь одной. Весь матч ворота "Спартака" защищал Доминик Гашек.

В составе хозяев появились все словацкие легионеры, за исключением Ярослава Обшута. В первом периоде красно-белые разыграли большинство и Лапенков поразил пустой угол ворот Масальскиса, однако за 48 секунд до перерыва Гашек не удержал шайбу, пущенную Емелеевым. Однако после этого чешский голкипер был безупречен, отразив несколько опасных выподов ханты-мансийцев, в том числе один на один. Подопечные Милоша Ржиги вышли вперед во втором периоде. Радивоевич при игре нанес хлесткий удар, а Цыбак на пятачке удачно подставил клюшку. Точку в третьем периоде поставил Якубов. Стоит отметить, что Доминик Гашек за четыре матча, проведенных в "Спартаке", пропустил лишь три шайбы.

Спартак (Москва) – Югра (Ханты-Мансийск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Голы: Лапенков, Цыбак, Якубов – Емелеев.