Зарипов вернулся! Два гола Даниса Зарипова, который пропустил прошлогодний плей-офф, принесли чемпиону победу в дерби Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

"Дьяволов" оштрафовали на $3 млн. Из-за Ковальчука

НХЛ эффектно завершила "дело Ковальчука", оштрафовав "Нью-Джерси Дэвилз" за попытку обойти коллективное соглашение. "Дьяволы" потеряют $3 млн. и два выбора на драфте, сообщает наш корреспондент Павел ЛЫСЕНКОВ.

НХЛ приняла такое решение, ссылаясь на вердикт арбитражного судьи Ричарда Блока, который 9 августа постановил: "Нью-Джерси", подписывая 17-летний контракт на $102 млн. с Ильей Ковальчуком, предпринял попытку обойти коллективное соглашение.

Казалось, что надоедливая история с контрактом россиянина уже забыта, когда лига утвердила его новый договор ($100 млн. на 15 лет). Но НХЛ на этом не остановилась, сурово покарав "Нью-Джерси". И дело не только в $3 млн., которые не будут учитываться под потолком зарплат. Эти деньги заплатит даже не Илья Ковальчук, а хозяин клуба Джефф Вандербик.

Потеря двух драфт-пиков – самое тяжелое наказание. "Дьяволы" лишатся права выбора в третьем раунде драфта-2011, а также в первом раунде в ближайшие четыре года (в какой именно сезон – решит сам "Нью-Джерси"). Напомним, что в первом круге драфта обычно выбирают игроков, которые нередко становятся звездами.

– Мы не согласны с этим решением, – заявил управляющий "Дэвилз" Лу Ламорелло. – Наш клуб подписывал контракт с Ковальчуком с добрыми намерениями и не сделал ничего дурного.

Удивляет, что НХЛ так покарала "Нью-Джерси", но не наказала "Ванкувер" (за такой же сомнительный контракт с Люонго), "Бостон" (Савар), "Филадельфию" (Пронгер), "Чикаго" (Госса)…

"Нью-Джерси" вообще заплатил за Ковальчука космическую цену. $100 млн. за контракт. $3 млн. штрафа. Два драфт-пика. Еще один пик, а также Никлас Бергфорс, Джонни Одуйя, Патрис Кормье (их "дьяволы" отдали "Атланте", когда выменивали Илью в феврале). Но Ламорелло всегда отличался прозорливостью. Если Ковальчук несколько лет подряд будет становиться лучшим бомбардиром лиги, об этих сумасшедших тратах "Нью-Джерси" скоро забудут.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1134

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    519

Партнёры клуба