Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин: Верьте в себя, как Харламов! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Овечкин уже центрфорвард! За океаном продолжаются эксперименты над русскими звездами

Левого крайнего Илью Ковальчука выпускают в «Нью-Джерси» на правом фланге. Центрфорварда Евгения Малкина в «Питтсбурге» ставят на край. Решили не отставать от новой моды и в «Вашингтоне» – левофланговый Овечкин был переведен в центр!

Тренеры «Вашингтона» разбили команду на составы. Овечкин оказался в группе «А» вместе с Никласом Бэкстремом, Майком Кнублом и Семеном Варламовым. И по ходу двухстороннего матча…

– Я очень удивился, когда помощник главного коуча Дин Эвасон сказал мне: «Так, парень, сейчас ты проведешь несколько смен в центре, – рассказывает Александр Овечкин. – Я согласился и даже выиграл одно вбрасывание. Правда, моя игра в обороне оставляла желать лучшего, и это меня расстраивает.

Но вообще команда «А» завоевала Кубок Дюшена – традиционный приз, который разыгрывается в тренировочном лагере «Вашингтона». Овечкинцы (назовем их так) победили в финале со счетом 6:3 команду «С» (Грин, Чимера, Фер), а сам Александр забил один гол.

Понятно, что Овечкина поставили в центр ради эксперимента. Никому в «Вашингтоне» не взбредет в голову менять амплуа Александру Великому или ставить в ворота Никласа Бэкстрема (тем более один Никлас Бэкстрем и так уже играет в воротах «Миннесоты»).

Но вот Евгений Малкин, похоже, всерьез переехал на фланг в «Питтсбурге». Из-за чего не расстраивается.

– Все нормально, я раньше играл на этой позиции, – уверяет Малкин. – Надеюсь, что буду еще больше забивать. Когда играешь в центре, то нужно много отрабатывать в обороне, а на фланге можно сделать акцент на атаку.

ХРОНИКА ЛИГИ

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский предстанет в суде Ванкувера. Напомним, что 20 февраля во время Олимпиады нападающий был арестован в одном из ванкуверских баров за драку. В суд на Грабовского подал болельщик «Монреаля» Дилан Ричардсон, которого хоккеист якобы несколько раз ударил в лицо, нанес травму головы, сломал лицевую кость, выбил зубы… Как заявляет болельщик, его до сих пор мучают головные боли. Вообще же в той драке приняли участие 12 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Если суд признает Грабовского виноватым, ему грозит тюремное заключение. Напомним, что другой энхаэловец – вратарь «Эдмонтона» Николай Хабибулин – уже приговорен к месячному заключению за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

34-летний капитан «Рейнджерс» Крис Друри выбыл на месяц из-за перелома пальца, полученного в двухстороннем матче. В прошлом сезоне Друри заработал $8,05 млн., но набрал всего 32 (14+18) очка в 77 играх. В этом году зарплата форварда останется прежней, однако он не начнет вовремя чемпионат.

22-летний голкипер Стив Мэйсон продлил контракт с «Колумбусом» и заработает $5,8 млн. (2,6+3,2) в ближайшие два года. Два сезона назад Мэйсон был признан лучшим новичком НХЛ («Колдер Трофи»), но провалил прошлый чемпионат, отражая лишь 90 процентов бросков и пропуская по 3,06 шайбы за игру.

Форвард сборной США на Олимпиаде-1980 Марк Уэллс выставил на аукцион свою золотую медаль. Напомним, что американские студенты в Лейк-Плэсиде сотворили сенсацию, победив грозную сборную СССР. Эту победу называют «чудом на льду». Уэллса на этот шаг толкнула нужда. Бывший хоккеист собирается выручить за медаль около $125 тыс.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба