Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Овечкин уже центрфорвард! За океаном продолжаются эксперименты над русскими звездами Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Армейский блок-пост. Красно-синие не оставили «Автомобилисту» ни единого шанса

ЦСКА

4

Автомобилист

0

Москвичи открыли домашнюю серию четырех матчей уверенной победой. Первыми в очереди соперников пали екатеринбуржцы.

В кулуарах говорят, что когда перед началом сезона президенту ЦСКА Вячеславу Фетисову показали проект календаря нового чемпионата и он увидел в качестве первого домашнего соперника «Автомобилист», то сильно расстроился: «Ну что же вы нам на открытие подсовываете середнячков? Дайте кого-нибудь повкуснее!». Следом возмутились и в СКА, указав при этом конкретное блюдо: «А нам дайте-ка обидчика в плей-офф – рижское «Динамо»!

КХЛ прислушалась к просьбам. Армейцам выложили «Спартак», питерцам – лакомую Ригу. И обеим армейским командам во встречах с желанными противниками пришлось несладко: москвичи «сгорели» 1:5, питерцы – 4:5 в овертайме. Как начали сезон с подножки, так и карабкаются со дна таблицы до сих пор.

И вот вчера в гости к ЦСКА пожаловал «забракованный» «Автомобилист», тоже стартовавший не лучшим образом – ни одной победы в основное время.

Похоже, игра и у армейцев потихоньку налаживается. А вот «Автомобилист» пребывает в полуразобранном состоянии. По крайней мере, реализацию большинства точно нужно ставить на ремонт. Дважды впустую откатав «5 на 4» и разок «5 на 3», уральцы в первом периоде получают два гола в свои ворота.

Сначала Андронов, закончив неудачей собственный рейд, исправляется с добивания. А через пару минут Курбатов щелкает от борта, и шайба, скакнув от клюшки Штясны и щитка Царегородцева, влетает в сетку. Гол курьезный, а счет серьезный – 2:0. У гостей моментов на порядок больше, но они мистическим образом промахиваются мимо шайбы в самый ответственный момент.

Второй период начинается с курьезного гола. Андронов от правого борта на удачу бросает с «лопаты», и шайба рикошетом от плеча защитника Соколова издевательски залетает в ближний угол. Уральцы меняют вратаря, но в меньшинстве сдается и Лисутин – это уже Никулин корректирует траекторию полета шайбы после щелчка Курбатова. 4:0.

В последней трети на площадке заметны только хозяева. И будь у них с реализацией численного преимущества дела не так плохи – чешская пятерка заваливает три попытки, – быть «Автомобилисту» битым куда как с более позорным счетом. На десерт трибунам преподносится молниеносный кулачный бой громадного армейца Чаславы и далеко не самого высокого защитника гостей Соколова. Гренадер быстро переводит визави в партер.

– Противник выглядел свежее и заслуженно выиграл, – переживает фиаско главный тренер уральцев Евгений Попихин. – Нас же выбило из колеи досадное поражение в Нижнекамске, когда весь матч мы вели, а в концовке проиграли. Это был удар по самолюбию. Вдобавок травмированы два основных центрфорварда – Бушуев и Татаринов. Как следствие, розыгрыш большинства смазался. А заменить ребят некем, скамейка совсем короткая, так как финансы не позволяют укрепиться серьезней.

– Я всеми доволен, – говорит наставник ЦСКА Сергей Немчинов. – Единственное, могли бы поудачней сыграть в большинстве.

– Почему не вышел на лед Паршин?

– У него, как и у защитника Пашнина, небольшая травма. Но, надеюсь, с «Ак Барсом» они сыграют.

СТАТИСТИКА

ЦСКА (Москва) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). 21 сентября. Москва. ЛСК ЦСКА. 1500 зрителей. Судья Бондарь (Магнитогорск).

Голы: 1:0 Андронов 1 (Михайлов, Бадюков, 4.41), 2:0 Штясны 1 (Курбатов, Марек, 6.22), 3:0 Андронов 2 (Михайлов, Бадюков, 20.37), 4:0 Никулин 1 (Кулемин, Курбатов, 32.00, б.).

Три звезды: Андронов, Курбатов, Бадюков.

ЦСКА (15): Валикетт (2); Корнеев – Курбатов (2), Мишарин – Рылов, Часлава (5) – Пиларж; Марек – Штясны (2) – Нетик, Михайлов – Бадюков-к – Андронов, Кулемин (4) – Зубов – Моня, Никулин – Саюстов – Коротков.

Автомобилист (35): Царегородцев (Лисутин, 20.37); Серсен (2) – Крстев (18), Дубровин – Словак (2), Ступин (4) – Соколов (5); Лажо – Шепеленко (4) – Хлебников, Никонцев – В.Стрельцов – Субботин, Ситников – Магогин – Гулявцев-к, Калачик – Чистяков – Немолодышев.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ХК Саров (Саров) – Нефтяник (Альметьевск) – 0:3, Дизель (Пенза) – Ариада-Акпарс (Волжск) – 4:0.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба