Братская спячка Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Мосалев побил "ястребов"

"Динамо" продолжило побеждать на льду МСА "Лужники", обыграв в принципиальном матче омский "Авангард".

Перед началом сезона капитан "Динамо" Алексей Кудашов заметил, что МСА "Лужники" нельзя в полной мере считать домашней ареной для их клуба: и тренировки на льду этой арены бело-голубые проводят редко, и приезжают туда в большинстве случаев только на время игр, да и на поддержку болельщиков в начале сезона особенно не приходилось рассчитывать. Однако практика пока не подтверждает пессимистичные прогнозы лидера бело-голубых. Первая домашняя серия складывается для команды как нельзя лучше. И что самое главное - победы команды Олега Знарка вернули болельщика на трибуны. И уже на матч с "Авангардом" зрителей собралось намного больше, чем на игры с "Югрой" и "Барысом". Хотя в этом случае, возможно, сыграло свою роль и имя соперника, с которым у "Динамо" старые счеты.

– Очень радует, что с каждой игрой болельщики в нас верят все больше и больше. Будем стараться продолжать, – скажет после игры Алексей Угаров.

25.09.2010. КХЛ. Динамо М - Авангард - 3:1. Фото 01.

У "Авангарда" так и не состоялось обещанное возвращение на лед Алексея Калюжного, а после драки в Чехове в лазарет "ястребов" угодил и Тимофей Шишканов. В "Динамо" же по-прежнему дефицит защитников, и в скором времени об истинном амплуа Владимира Горбунова будет трудно вспомнить.

"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 - Червенка (Сёмин) - 3:22.
1:1 - Мосалёв - 8:22.
2:1 - Мосалёв (Шафигулин) - 31:28.
3:1 - Мосалёв (Горовиков) - 59:33.
Вратари: Гарнетт - Кузнецов (31:28 - Рамо).

-У него очень хорошо получается. Молодец парень! И в нападении хорошо играет, и в защите, - прокомментировал ситуацию Лео Комаров.

Еще и Константин Волков добавил головной боли врачам команды, так что в первом звене вместе с Кокаревым и Угаровым появился новичок Алексей Медведев. Но и это еще не все. Вновь в рамку вернулся Майкл Гарнетт, сменивший получившего повреждение в игре с "Барысом" Алексея Волкова. У омичей также произошла замена на последнем рубеже. Раймо Сумманен решил предоставить отдых Карри Рамо и дал себя проявить Алексею Кузнецову. Но, как показал матч, отдых у финского голкипера получился недолгим.

25.09.2010. КХЛ. Динамо М - Авангард - 3:1. Фото 02.

С этого сезона гимн "Динамо" перед матчами решили исполнять вживую. Кроме того, в клубе переняли у ХК МВД идею красочного выхода хоккеистов на лед, теперь игроки бело-голубых появляются на площадке из серебристо-голубой буквы "Д". К антуражу матча стоит добавить, что символическое вбрасывание произвел Александр Мальцев, которого болельщики бело-голубых стоя поприветствовали аплодисментами.

Но такое предматчевое шоу лучше подействовало на "ястребов", которые на первых минут выглядели гораздо активнее хозяев. Следствием такой активности стала шайба Романа Червенки, который воспользовался отличной передачей Дмитрия Семина. А перекинуть шайбу через Гарнетта для чемпиона мира было делом техники.

– Нам требовалось какое-то время, чтобы вкатиться в игру. Потом мы разыгрались и начали гнуть свою линию, – сказал герой матча Денис Мосалев.

Но игроки "Динамо" не стремились на глазах своих болельщиков играть в обороне, да и "Авангард" после заброшенной шайбы несколько сбавил обороты, поэтому к первому периоду хоккей стал равным. А в скором времени сравнялся и счет. Денис Мосалев убежал на рандеву с Кузнецовым, уложил голкипера, и… шайба не хотела пересекать линию, но все-таки заползла в ворота.

25.09.2010. КХЛ. Динамо М - Авангард - 3:1. Фото 03.

В "Динамо" намечается тенденция, что в каждом матче роль лидера на себя принимают разные игроки.

– Тем и хороша наша команда, что в ней нет звена лидера, – согласен с этим утверждением Угаров.

В матче с "Барысом" дубль оформил Алексей Угаров, а субботний вечер стал бенефисом Мосалева. Во втором периоде форвард забросил второй гол. Двух пропущенных Кузнецовым шайб стало достаточно для Сумманена, чтобы пойти на замену голкипера. Вышедший на лед Рамо оставался до конца игры практически без работы. В третьем периоде "Динамо" сделало все, чтобы обезопасить свои ворота, но и атаковать большими силами особо не стремилось. В результате омичи так и не создали реальных возможностей, чтобы перевести игру в овертайм.

- Я думаю, что нам немного не хватило сил. Потому что игру держали, первый период хорошо провели. Во втором тоже создавали моменты, а потом начали заигрываться, - сказал защитник "ястребов" Денис Куляш.

А "Динамо" еще раз смогло взорвать трибуны "Лужников". Когда Рамо уступил свое место шестому полевому игроку, в гостях у покинутых своим стражем ворот вновь побывала шайба. И снова последним ее коснулся Денис Мосалев, оформивший первый в своей профессиональной карьере хет-трик.

Кстати, минское "Динамо" тоже одержало очередную победу, так что динамовский дуэт продолжил лидировать. Теперь не только не в Западной конференции, но и во всей лиге.

25.09.2010. КХЛ. Динамо М - Авангард - 3:1. Фото 04.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1136

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    524

Партнёры клуба