И на Гашека есть Мозякин! Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Просьба Ковальчука

 

"Чемпионат.ру" - о предсезонной "разборке" Ильи Ковальчука и Шона Эвери, а также о предстоящих матчах очередного 15-го игрового дня регулярного чемпионата.

Вслед за началом сезона в КХЛ, потихоньку начинают готовиться к старту и в НХЛ. За океаном началась пора выставочных матчей. Понятно, что в большей степени они нужны командам для того, чтобы подойти хорошо подготовленными к официальным играм. Но это не значит, что накал борьбы в предсезонных встречах отсутствует. Так, наши игроки уже успели отметиться не только баллами за результативность, но и поучаствовать в других инцидентах.

К примеру форвард "Каролины" Сергей Самсонов получил тяжелую травму в матче с "Атлантой" и покинул лёд только на носилках. Будем, конечно, надеяться, что с Сергеем всё будет нормально и пожелаем ему побыстрее вернуться в строй.

Илья Ковальчук в свою очередь поучаствовал в разборке с известным провокатором "рейнджеров" Шоном Эвери. Всё началось с того, что Эвери повздорил с партнером Ильи по "дьяволам" Дэвидом Кларксоном, но когда инцидент, казалось бы, был уже исчерпан, Эвери неожиданно развернулся и помчался на Ковальчука.

Большой драки удалось избежать, но впоследствии оба форварда не успокоились и устроили словесную перепалку на скамейке запасных.

После окончания матча Ковальчук и Эвери прокомментировали свою разборку на площадке так: "Я просто сказал ему закрыть рот. Я не показывал, будто собираюсь его убить, поэтому не надо меня дисквалифицировать, – пошутил Ковальчук. – Не думаю, что лига будет разбирать этот эпизод. Наша работа заключается в том, чтобы играть в хоккей, а они пусть делают свою работу – смотрят повторы и разбираются".

Эвери в свою очередь ответил следующее: "Мне не нужно драться с каждым, кто сбрасывает перчатки. Если бы я это делал, то вообще бы на льду не появлялся. В итоге мне дают 10-минутный дисциплинарный штраф. Судья объяснил, что это из-за того, что Ковальчук – звезда. Мне нельзя связываться с такими игроками".

Ранее, когда Илья еще был "дятлом", у него возникали конфликтные ситуации с Эвери, так что, скорее всего продолжение их разборок стоит ждать и в новом чемпионате. Хотя, конечно же, пожелаем Илье побольше голов и поменьше штрафных минут.

Пока же до старта очередного сезона НХЛ еще есть время, обратим свой взор на дела КХЛ, благо в нашей лиге чемпионат идёт уже полным ходом.

Превью на 27.09.2010. Фото 01.

"Сибирь" - "Авангард"

В прошлом сезоне команды встречались четыре раз и трижды "ястребы" уходили со льда в роли победителей. "Сибирь" же записала на свой счёт один успех и тот по буллитам.

Но, как говорится, что было - то прошло и быльем поросло. В нынешнем чемпионате "Сибирь" представляет собой совершенно другой коллектив, который способен как минимум попасть в плей-офф. Пока новосибирцам в отдельных играх не хватает удачи и сыгранности, но это дело наживное.

Правда, и "Авангард" сейчас хорош, как никогда. И второе поражение кряду не вписывается в планы ни одной из команд. Так что в Новосибирске в этот день лёд будет не то что кипеть, а плавится.

В этом принципиальнейшем противостоянии мы ожидаем увидеть интереснейшую и бескомпромиссную борьбу, в которой успех будет на стороне хозяев. Правда с одной оговоркой: победит "Сибирь" за пределами основного времени.

Превью на 27.09.2010. Фото 02.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Амур"

В данный момент соперники находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы, оправдывая статусы фаворитов и аутсайдеров первенства. Кто к какой когорте принадлежит, думается, объяснять не стоит.

Каковы шансы гостей победить в Магнитогорске? Букмекеры оценивают их примерно 7 к 1. И даже это соотношение надо отнести к безудержному оптимизму, мы о победе в этой игре "Амура" даже не думаем.

Единственное, что светит гостям в этой встрече, так это первая заброшенная шайба при новом наставнике. А вот прервать 11-и матчевую безвыигрышную серию в играх с "Магниткой" хабаровчанам не удастся. Победа в 2003 году пока так и останется у "Амура" последней над "металлургами". В общем три очка останутся в Магнитогорске

.

Превью на 27.09.2010. Фото 03.

"Югра" - "Динамо" (Рига)

Обидное поражение в последнем матче с питерским СКА наверняка негативно сказалось на психологическом состоянии рижан. Здесь преимущество на стороне "Югры", которая напротив, победила в своём предыдущем поединке.

Да и начинать выездное турне в Ханты-Мансийске - дело нелёгкое. Так что, ничего хорошего динамовцев в этой игре не ждет. Биться они, конечно, будут, но мы поставим на отдохнувших ребят Сергея Шепелева, которые в этом противостоянии наберут больше очков, нежели гости.

Если пройтись по персоналиям, то здесь стоит обратить внимание на двух игроков "Динамо", а именно на Сандиса Озолиньша и Марка Хартигана, первый из которых отдал семь голевых передач в восьми играх, а второй имеет аналогичные цифры в умении забрасывать шайбы.

Превью на 27.09.2010. Фото 04.

ЦСКА - СКА

Армейское дерби, как всегда, ожидается весьма жарким. Оба соперника на старте сезона имеют проблемы и каждый матч для них является очень важным. Ведь и Сергей Немчинов, и Айван Занатта пока не могут чувствовать спокойными за свои посты.

Но если наставнику питерцев руководство выписало кредит доверия до начала ноября, то насколько сильно шатается тренерский мостик под Немчиновым, сказать сложно. Понятно, что третье домашнее поражение подряд ничего хорошего как для Сергея Львовича, так и для команды в целом не сулит. И именно в этом матче хоккеисты ЦСКА должны продемонстрировать, насколько они готовы биться за своего тренера.

Впрочем, и СКА успех нужен, как воздух. Правда, пока питерцам еще не удавалось выиграть два раза подряд, но, безусловно, такая сложная и волевая победа в последнем матче в Риге должна положительно сказаться на подопечных Айвана Занатты.

Что касается прогноза, то хоть в прошлом сезоне СКА и выиграл все четыре встречи у ЦСКА, в этот раз мы на стороне московских армейцев, которые одержат успех с минимальным преимуществом.

Превью на 27.09.2010. Фото 05.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1081

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    496

Партнёры клуба