"Здесь играют в искренний хоккей". Телекомментаторы рассказывают об особенностях работы на матчах молодежной Лиги Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

До матча СКА - "КАРОЛИНА" - 5 дней

Олимпийский чемпион-1992, один из лучших защитников России последних двух десятилетий, выступавший в четырех клубах НХЛ, делится своим мнением о предстоящих товарищеских матчах клубов двух ведущих лиг - КХЛ и НХЛ.

Владимир МАЛАХОВ: "ШАНСЫ СКА - ВЫСОКИ"

ОХ УЖ ЭТИ ФРАНКОФОНЫ

42-летний Владимир Малахов сейчас живет во Флориде и работает в бизнесе, связанном с недвижимостью. Тем не менее экс-защитник "Спартака", ЦСКА, "Айлендерс", "Монреаля", "Рейнджерс" и "Нью-Джерси" старается держать руку на пульсе хоккейной жизни.

- Двадцать лет назад вы участвовали в одном из последних матчей между российскими клубами и североамериканскими. Помните ту игру?

- Смутно. Видимо, речь идет о ЦСКА и "Монреале", причем у нас тогда была совсем молодая команда - многие ее лидеры уже уехали в НХЛ. Как завершилась игра - не скажу (18 сентября 1990 года ЦСКА победил - 3:2. - Прим. И.Л.). Зато осталось в памяти то, что "Монреаль" играл грубо, спровоцировал несколько драк. Впрочем, и мы тогда были молодые, горячие - отпор дали (смеется).

- А вы дрались?

- По-моему, нет, обошлось.

- Запамятовали. С 20 минутами штрафа вы стали главным бойцом ЦСКА...

- Да, забыл. Надо будет при случае поднять архивы.

- Серьезно ли отнесся тот "Канадиенс" к встрече с ЦСКА?

- А в те годы к нам всегда относились серьезно. Помню, что "Монреаль" выставил свой сильнейший состав - с Руа, Саваром, Кином, Карбоно, Рише, Корсоном и многими другими звездами.

- Как вы думаете, а сейчас СКА и "Динамо" Рига станут для "Каролины" и "Финикса" столь же мощными раздражителями, как ЦСКА 90-х?

- Возможно, но если честно, то не уверен в этом.

- Что вы скажете о наших нынешних противниках?

- За "Каролиной" и "Финиксом" я пристально не слежу. Это явно не самые яркие команды НХЛ. Я бы даже сказал, что чуть ли не самые скучные в игровом плане. В этом смысле клубам КХЛ, наверное, не очень-то повезло с выбором соперников.

- На мой взгляд, и в целом нынешняя НХЛ не идет ни в какое сравнение с той НХЛ начала 90-х годов, в которой вы начинали свою легионерскую карьеру.

- Это так. Лично мне сегодня интересны разве что те клубы, в которых когда-то выступал - "Рейнджерс", "Айлендерс", "Монреаль"… Вот, скажем, недавно в очередной раз удивил все тот же "Монреаль" - когда обменял своего лучшего вратаря Галака. В этом вся монреальская специфика: во имя местного вратаря Прайса они жертвуют не местным лидером команды. Ох уж эти франкоканадцы, любители лягушек (смеется). В свое время "французы" и мне много нервов попортили.

СКА НЕ НАЧАЛ С ГАЛОПА

- Готовы дать свой прогноз на результат матчей "Каролины" и "Финикса" в Санкт-Петербурге и Риге?

- Российский хоккей в последние годы постепенно становится на ноги. Думаю, у такого крепкого клуба, как СКА, шансы на победу высоки. Да и Рига победить способна.

- Вы внимательно следите за Континентальной лигой? Уверены ли в крепости нынешнего СКА?

- Да, стараюсь быть в курсе дел. Знаю, что многие в России удивлены не очень выразительным стартом СКА. А вот я, наоборот, не сомневался, что Санкт-Петербург не рванет с места в карьер.

- Почему?

- Дело в том, что у старта сезона своя специфика. Сейчас бегут в основном аутсайдеры и молодые. А вот мы, возрастные мастера, всегда помнили: с галопа начинает только плохая лошадь. Уверяю вас, к весне СКА прибавит. Более того, мне кажется, что Питер будет главным претендентом на Кубок Гагарина.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    791

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    410

Партнёры клуба