Не по-человечески Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Назаров стал "Витязем". Сегодня 36-летний тренер подпишет контракт с чеховским клубом

Лавина тренерских отставок в КХЛ нарастает. Вслед за «Амуром», «Атлантом», «Спартаком» и «Трактором» меняет тренера и «Витязь». В Чехов приехал бывший наставник «Трактора» Андрей Назаров.

Напомним, что после прошлого сезона Андрей Назаров по собственному желанию покинул «Трактор» и подписал контракт с ФХР, став помощником Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в сборной России. Также ему была доверена возрожденная вторая сборная. Однако сейчас это не мешает ему возглавить и один из клубов КХЛ…

Назначение главным тренером «Витязя» именно Назарова выглядит эпатажным. Раньше Чехов славился обилием тафгаев среди игроков. Теперь у него будет еще и тренер-боец, который в кулачном поединке на льду никому в КХЛ точно не уступит. Как-никак Назаров – пока единственный российский игрок, снискавший себе в НХЛ славу тафгая. С другой стороны, в свои 36 лет он имеет уже трехлетний стаж работы в элитной российской лиге. И, в отличие от чеховцев, «Трактор» Назарова регулярно пробивался в плей-офф…

ЖАМНОВ: ЖДЕМ АНДРЕЯ НА МАТЧЕ С «СЕВЕРСТАЛЬЮ»

В среду днем генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов подтвердил факт переговоров с тренером. Но при этом подчеркнул, что рассуждать об отставке нынешнего наставника чеховцев Алексея Ярушкина пока преждевременно.

– Мы действительно ведем переговоры с Андреем Викторовичем, – признался Жамнов в интервью «Советскому спорту». – Но они не завершены. Так что объявлять о чем-то конкретном пока рано. Вот появится у нас новый тренер, тогда и отвечу на этот вопрос.

– А когда он появится?

– Сегодня вечером Назаров приедет на матч «Витязя» с «Северсталью». Надеюсь, там все и решится.

НАЗАРОВ: РАБОТЕ В СБОРНОЙ КЛУБ НЕ ПОМЕШАЕТ

Сам Назаров также подтвердил встречный интерес к работе в чеховском клубе. Однако от подробных комментариев воздержался.

– Я еду на матч в Чехов, – рассказал вчера Назаров «Советскому спорту». – Но обсуждать свое назначение считаю преждевременным.

Вы готовы совмещать работу в клубе и во второй сборной России?

– А почему бы и нет? Это нормальная практика. Так что готов.

– Обсуждали такой вариант с Быковым и Третьяком?

Они оба не против.

Ближайшие планы второй сборной?

Восьмого ноября соберем ребят в Новогорске. А потом отправимся на турнир в Польшу, который пройдет с 11 по 13 ноября. Сыграем там со сборными Украины, Польши и Нидерландов.

Состав второй сборной уже известен?

Состав определялся по прошлому сезону и нуждается в серьезной корректировке. Некоторые игроки, которые в него попали, еще ни одной шайбы в чемпионате не забросили! Зато есть молодежь, которая уже за первый месяц регулярки себя отлично показала. И вот ее мы в команду обязательно привлечем.

P.S.

После матча корреспонденты «Советского спорта» вновь связались с генеральным менеджером «Витязя».

– Мы обо всем договорились с Андреем Викторовичем, – сказал Жамнов. – Он будет работать у нас. А контракт подпишем в четверг. Сразу после этого официально объявим о назначении Назарова на должность главного тренера «Витязя».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба