Отдых как мотивация Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Дело принципа

ЦСКА, завершая свое уральское турне в Уфе, в драматичном матче, в серии буллитов, сумел вырвать столь необходимую победу у "Салавата Юлаева".

Потерпев поражение в Магнитогорске и Челябинске, хоккейная дружина Сергея Немчинова с особым подходом и настроем подошла к матчу против "Салавата". Гости, приехав в арену за пару часов до начала встречи, первым делом провели командное собрание. Для ЦСКА в текущий период каждое набранное очко – на вес золота.

Армейцы с самого начала встречи навязали "Салавату" плотную игру на подступах к своей зоне. В первые три минуты матча эта тактика неуклонно приносила команде Сергея Немчинова пользу, после чего хозяевам площадки все же удалось сломить сопротивление соперника: защитник Прошкин, самостоятельно войдя в зону гостей, пасом на дальнюю штангу нашел Петра Счастливого, и тот эффектно реализовал голевой момент – 1:0.

ЦСКА удалось довольно быстро отыграться: праворукий форвард Бадюков на дриблинге обвел сразу троих игроков в зеленой форме, и с непростой позиции, поразил угол ворот Александра Еременко1:1. На экваторе периода шедевральным голом отметился Зиновьев2:1. До первого перерыва, уфимцы смогли еще раз зажечь красный свет за спиной армейского вратаря– 3:1. Гости не пали духом, не развалились и смогли спустя минуту ответить "Салавату" точным броском Сергея Андронова3:2.

21.11.2010. КХЛ. Салават Юлаев - ЦСКА - 4:5 ПБ. Фото 01.

На протяжении второго периода, команды демонстрировали довольно вязкий хоккей, с большим количеством силовой борьбы. Так, в одном из эпизодов, между Радуловым и Кулёминым завязалась небольшая потасовка, после которой игроки, естественно, отправились остужать свой пыл на скамейки штрафников. На 40-й минуте гости получили преимущество в два полевых игрока: в ходе розыгрыша большинства, в пылу борьбы болезненное повреждение получил защитник сборной России Константин Корнеев. Хоккеист покинул игровую площадку лишь с помощью клубного доктора и партнеров по команде. К счастью, для 22-го номера армейцев все обошлось.


Самые интересные события пришлись на заключительные двадцать минут: армейцам усилиями Алексея Бадюкова удалось сравнять счет – 3:3. Затем игровая нить перешла в руки хоккеистов "Салавата". В те непростые минуты гостей от неминуемых шайб спас вратарь Сергей Гайдученко. А на последней минуте основного времени гости вопреки логике, но при игре в большинстве смогли выйти вперед – 4:3, а затем уже уфимцы за тридцать шесть секунд до сирены сравняли счет, переведя игру в овертайм – 4:4.

Больше половины дополнительного времени хозяевам пришлось провести в меньшинстве, преимущественно в своей зоне, сосредоточенно отбиваясь от постоянных атак ЦСКА. Судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов: на результативный бросок Якуба Клепиша армейцы ответили голами в исполнении Дениса Паршина и Яна Марека. Чешский форвард и стал автором победной шайбы, принеся своей команде два очка.

21.11.2010. КХЛ. Салават Юлаев - ЦСКА - 4:5 ПБ. Фото 02.

Игорь Волков, нападающий "Салавата":

— Сегодня получилась интересная игра. Ваша команда вела в счете, но, все же, уступила в серии буллитов. В чем причина поражения?
— Я думаю, что, наверное, мы немножко расслабились, потеряли концентрацию, нить игры, поэтому пропустили ненужные голы. Дали сопернику прочувствовать свою игру и, в итоге, допустили совсем ненужное поражение.

— Как можно искоренить ненужные удаления?
— Даже не знаю, что делать, нужно пособраннее быть, доводить все моменты до конца, не расслабляться. Я думаю, все дело в концентрации.

— Уфимские болельщики уже вовсю заждались от вас заброшенных шайб, набранных очков. Пока, к сожалению, не выходит…
— Если честно, я не знаю… Сам пытаюсь разобраться, что вообще происходит. Не знаю, не могу ответить на этот вопрос (вздыхает).

— Как вам сегодня ЦСКА?
— Хорошая команда. Я знал, что сегодня у нас будет принципиальная игра, и не секрет, что для наших тренеров это была принципиальная игра, да и для самого соперника. Они настроились на нас, хорошо сыграли. Получилось небольшое дерби. Настрой у них был боевой, проявили характер и выиграли.

Николай Пронин, капитан ЦСКА:

— Молодцы ребята! Прежде всего, не опустили руки и голову при счете 1:3, проявили четыре главных качества: характер, волю, самоотдачу, игровую дисциплину. Принесли победу. Плюс — мы по-особенному настраивались на матч, хотя у нас непростая ситуация в турнирной таблице – боремся за плей-офф, очень приятно, что сегодня выиграли. Порадовали себя, тренеров и болельщиков. Еще раз повторюсь, мы одержали очень важную победу. Пускай она по буллитам, чуть-чуть мы не удержали счет в основное время, но победа есть победа, для нас эти два очка как три.
С такой командой, как "Салават", всегда приятно играть, и, тем более, приятно её обыгрывать. Очень довольны, очень рады, сейчас постараемся дальше так же играть. Я считаю, что мы немножко реабилитировались в этом выездном турне, если "Магнитке" мы проиграли по делу, то "Трактору" не должны были проигрывать – сами виноваты.

21.11.2010. КХЛ. Салават Юлаев - ЦСКА - 4:5 ПБ. Фото 04.

— Николай, сегодня была принципиальная игра?
— Для нас сейчас принципиальна каждая игра. Каждое очко – на вес золота. Мы конкретно готовились к игре с "Салаватом", было собрание, просмотры. Все это в итоге принесло свои плоды. Ну и ребята молодцы, у нас была большая спортивная злость. Наверное, мы больше хотели сегодня выиграть, поэтому и выиграли.

— В первые минуты матча ЦСКА очень цепко, вязко, играл в средней зоне, не позволяя "Салавату" раскатиться. Это был целенаправленный тактический ход?
— Да, мы обратили на это внимание. Старались играть, прежде всего, в свою игру, если бы подстроились под "Салават", то тяжело было бы выиграть. Конечно, в первую очередь сделали ставку на зону обороны и среднюю зону. Старались играть тактически грамотно, просто и строго. Счет получился, правда, не маленьким, но наша стратегия принесла свои плоды, и мы заслуженно победили.

Вячеслав Козлов,нападающий ЦСКА:

— "Салават" — очень сильная команда. Что ни имя, то звезда. Многие поиграли в НХЛ. Ребята вытащили игру сегодня: 3:1 проигрывали сегодня, но забили быстрый гол – 3:2, и уже потом игра выровнялась и пошла до гола. Забей они четвертую, наверное, мы уже бы не вытянули. А забили мы, сравняли, ну и в концовке получилось так: то мы были впереди, то они. Буллиты все рассудили, это было правильно.

— Вячеслав, чего, все –таки, не хватило команде в концовке третьего периода, когда вы повели в счете 4:3? Может быть, того же везения?
— Я не люблю никогда ни на кого сваливать, и на судей в том числе. Может быть, мы неправильно сыграли последние минуты. Надо было поаккуратнее сыграть, чтобы даже не дать повода для удалений. Соперник 6 на 4 сравнял счет, нужно было бы поспокойнее сыграть. Может быть, опыта не хватило.

— Как теперь двигаться ЦСКА дальше – за новыми победами?
— Нам тяжело дался перерыв. Думаю, что сейчас команда выйдет на свой уровень. До перерыва мы набрали хорошую форму, у нас была уверенность. Во время перерыва многие уехали в сборные, и эта пауза, конечно же, выбила нас из колеи.

— Вы уже полностью адаптировались к российскому хоккею?
— Я давно здесь не играл. Новичок, можно сказать (смеется). Привыкаю, пока мне все нравится – и уровень, и отношение. Некоторые дворцы просто шикарные. Думаю, что КХЛ двигается в правильном направлении.

21.11.2010. КХЛ. Салават Юлаев - ЦСКА - 4:5 ПБ. Фото 03.

Сергей Немчинов, главный тренер ЦСКА:

— Это была интересная, увлекательная игра, с обилием голевых моментов и силовой борьбы. Поздравляю команду, наших болельщиков с победой. Ребята сегодня просто молодцы, здорово играли.

Вячеслав Быков, главный тренер "Салавата Юлаева":

— Соперник сегодня был понапористей, лучше настроен. Почему это произошло – сказать трудно, в голову залезть сложно. У наших игроков были недоработки. Не все были сегодня на своем уровне, к сожалению, что и привело к таким ошибкам.

— Для вас, как армейца по духу, сегодняшняя игра была принципиальной?
— Да. К сожалению, не все ребята это поняли.

 

"Салават Юлаев" (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 4:5 ШБ (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 — Счастливый (Прошкин) — 04:26.
1:1 — Бадюков (Кулёмин) — 06:57.
2:1 — Зиновьев (Нильссон) — 10:39 ГБ.
3:1 — Григоренко (Торесен, Радулов) — 15:46.
3:2 — Андронов — 16:53.
3:3 — Бадюков (Михайлов, Кулёмин) — 51:40.
3:4 — Козлов (Корнеев, Рылов) — 59:05 ГБ.
4:4 — Григоренко (Кир. Кольцов, Блатяк) — 59:24 ГБ.
4:5 — Марек — 65:00 ШБ.
Вратари: Ерёменко – Гайдученко.

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1130

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    506

Партнёры клуба