Холодный зелёный душ Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Кари Хейккиля: "На этом матче ставим большой крест"

 «Нефтехимик» 8:1 «Металлург».

Одержав волевую победу над казанским «Ак Барсом», магнитогорская команда из-за сложных метеоусловий не смогла вылететь в Нижнекамск сразу после матча. Переехав в другую гостиницу, подопечные Кари Хейккиля дождались утра, но погода не изменилась: аэропорт назначения Бегишево оставался закрытым. Команда приняла решение отправиться в Нижнекамск по заснеженной трассе на автобусе. Добравшись до пункта назначения, хоккеисты сразу вышли на тренировку и лишь затем смогли отдохнуть после тяжелого переезда. Старт матча команды провели в равной борьбе, но удача улыбнулась хозяевам: на 16-й минуте счет открыл Максим Якуценя, а под занавес периода Сергей Бернацкий реализовал преимущество своей команды при игре «5 на 3» - 2:0.

В перерыве тренерский штаб Кари Хейккиля принял решение заменить Илью Проскурякова на Георгия Гелашвили, но уже на 22-ой минуте Игорь Бортников сумел разыграть большинство, а до конца периода все тот же Бортников и Дмитрий Макаров практически сняли вопросы о победителе – 5:0.

В третьей двадцатиминутке магнитогорская команда дважды играла втроем против пятерых соперников и оба раза хозяева усилиями Александра Исламова и Никиты Щитова доводили начатый прессинг до заброшенных шайб уже при игре «5 на 4». Также в составе «Нефтехимика» еще раз отличился Игорь Бортников, оформив таким образом хет-трик. Тем не менее, «Металлург» все же забросил «шайбу престижа» - на 59-й минуте красный свет за воротами Скотта Мунро зажег Виталий Атюшов – 8:1.

Пресс-конференция

 

Главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля:

- Поздравляю «Нефтехимик» с хорошей игрой, с хорошим вратарем и заслуженной победой. У нас в начале матча были хорошие моменты для взятия ворот. Потом при первой же контратаке соперника мы получили гол в свои ворота. Тут же удаление – вновь получили шайбу. Я думаю, этот момент стал переломным. Во втором периоде еще пытались что-то сделать, а последний период был, как косметика - ребята просто доигрывали матч. Ну что ж, сегодня был не наш день. Нам просто не повезло.

- Господин Хейккиля, можете сказать, что ваши голкиперы подвели команду?

- Это не ошибки вратарей или же отдельных игроков. Нам сегодня просто не везло. Повторюсь, не наш день был. На этом матче ставим большой крест. Это уже история. Будем думать о будущем.

 

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов:

- Наш сегодняшний противник много сил отдал в игре с «Ак Барсом». Задача была сыграть предельно внимательно в начале матча, постараться использовать контратаки. Ребята сегодня были очень собраны, настроены. Поэтому, наверное, при небольшом количестве бросков мы забросили 8 шайб. К тому же у нас сегодня получалось все, даже там, где, казалось бы, не должно. Сегодня, видимо, действительно был наш день. Все, что летело в створ ворот, оказывалось в сетке. Благодарен ребятам за этот матч. Мы ищем свою игру и сегодня что-то начало вырисовываться. Посмотрим, как дальше будет.

- Скотт Мунро защищал ворота команды из-за того, что он лучше выглядел на тренировках?

- Он и в прошлом матче, когда заменил Касутина, сыграл хорошо. Есть команды удобные и неудобные для вратарей. Наверное, «Металлург» для Мунро удобный соперник.

- Владимир Васильевич, довольны ли вы всеми сочетаниями звеньев в сегодняшней игре?

- У нас других игроков нет. В запасе остались только Иванов, который сломал палец в игре с «Северсталью», и Перссон, получивший травму. Мы сегодня немного изменили сочетание звеньев. Не надо думать, что все и дальше так пойдет, начнем всех громить. Просто сегодня воедино слились многие факторы: везение, настрой, концентрация игроков, их ответственное отношение к матчу и то, что мы слишком отстали от конкурентов.

 

Шайбы забросили:

1:0 – 15:06 Максим Якуценя (Дмитрий Макаров)

2:0 – 18:14 Сергей Бернацкий (Сергей Коньков), в большинстве

3:0 – 21:13 Игорь Бортников (Максим Якуценя, Сергей Бернацкий), в большинстве

4:0 – 30:36 Игорь Бортников (Максим Якуценя, Игорь Полыгалов)

5:0 – 37:00 Дмитрий Макаров (Сергей Коньков)

6:0 – 49:21 Александр Исламов (Алексей Симаков, Ренат Мамашев), в большинстве

7:0 – 52:00 Игорь Бортников (Максим Якуценя)

8:0 – 54:20 Никита Щитов (Максим Якуценя, Игорь Полыгалов), в большинстве

8:1 – 58:16 Виталий Атюшов (Петри Контиола, Юхаматти Аалтонен), в большинстве

Вратари: Скотт МунроИлья Проскуряков (00:00 – 20:00), Георгий Гелашвили (20:00 – 60:00)

Штрафные минуты: 16 - 20

Главные судьи: Гусев С. (Серов), Цыплаков Ю. (С-Петербург)

Линейные судьи: Захаренков А. (Москва), Морозов С. (Электросталь)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба