"Чемпионат.ру" — о барабанном марше казанских болельщиков, а также о прошедших матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата. Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Быкову на заметку

Пока наши специалисты увлеченно спорят о целесообразности Евротура, лимите на легионеров и совместительстве тренеров сборной, в КХЛ вдруг выстрелили молодые. Неужели мы выходим из кризиса воспроизводства юных талантов?

Как преобразился с приходом Валерия Белоусова «Трактор»! Победа в субботу над «Югрой» стала для челябинцев пятой подряд. Это повторение рекорда команды после возвращения в элиту. Кто солирует в беспроигрышной серии? 18-летний форвард Евгений Кузнецов! Он забил по голу в четырех матчах и сделал две результативные передачи. Под стать юниору его партнер по звену 22-летний Антон Глинкин, в двух последних встречах набравший 3 (2+1) очка.

А кто внес наибольший вклад в главную сенсацию недели – разгром в Нижнекамске (8:1) «Магнитки», лидера Востока? 21-летний нападающий «Нефтехимика» Игорь Бортников! До субботы в его активе после 21 матча числилось лишь две шайбы – а тут сразу хет-трик! После всего четырех бросков. Кстати, у хозяев в матче с «Металлургом» кпд просто феноменальный: цели достигал каждый третий бросок! Плюс невероятная 50-процентная реализация большинства (4 гола из восьми попыток)! Скорее всего уральцы элементарно не восстановились после поединка в четверг в Казани: «Магнитка» одолела действующего чемпиона 5:3, при счете 2:3 забросив в третьем периоде три шайбы подряд.

Порадовали молодые и в воскресенье. В Уфе первым голом в КХЛ отметился участник недавнего турне юниорской сборной по Канаде Михаил Григорьев. Жаль, Вячеслав Быков редко выпускает 19-летнего защитника на лед – матч против «Кузни» стал для него только третьим в чемпионате. Странное недоверие. К примеру, в предыдущем туре, в Новосибирске, Григорьев был заявлен, но все 60 минут просидел на скамье запасных, хотя тремя быстрыми голами юлаевцы нокаутировали «Сибирь» уже в дебюте. Может, Быков и Захаркин не хотели рисковать, стремясь впервые в сезоне выиграть в гостях «на ноль»? Если так, то тренеры добились своего. А вчера они впервые за время работы в «Салавате» одержали вторую подряд «сухую» победу! Похоже, покупка шведского голкипера Эрика Эрсберга (одна пропущенная шайба в трех матчах недели) начинает себя оправдывать.

В Москве в ворота ЦСКА уже восьмой гол в сезоне забил 21-летний защитник «Амура» Александр Осипов. Он – лучший снайпер хабаровчан! Этот здоровяк весом под сто кило вообще парень не промах. Полторы недели назад Саша, защищая вратаря, после финальной сирены смело ввязался в драку с головорезом «Витязя» Грэттоном и не уступил канадцу.

Вот какие штыки нужны нашей сборной! Равно как Быкову стоит обратить внимание на 21-летнего защитника «Ак Барса» Василия Токранова – 9 (4+5) очков в этом сезоне (ноль – в прошлом) и 20-летнего нападающего ЦСКА Вячеслава Кулемина – две шайбы в двух последних матчах. А насколько хорош Кузнецов, тренеры сборной смогут судить завтра в Челябинске, куда пожалует «Салават».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    467

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    297

Партнёры клуба