Молодые "Львы" и вундеркинд из-за океана Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Адамчик везет 13 чемпионов мира!

ЧЕХИЯ

Действующие чемпионы мира первый этап Евротура с треском провалили – проиграли все три матча. Естественно, такой результат возмутил чешских болельщиков. И в Москву Алоис Адамчик, на посту главного тренера сменивший Владимира Ружичку, везет сильнейший состав. За исключением разве что Яромира Ягра.

На лед «Мегаспорта» выйдут 13 победителей ЧМ-2010 в Кельне! Это вратарь Штепанек, защитники Рахунек, Блатяк, Часлава, Баринка, нападающие Ролинек, Клепиш, Марек, Вампола, Губачек, Квапил, Ружичка, Коукал. Золотых лауреатов могло быть и больше. Но в пятницу в скандальном матче с «Витязем» в драке получил сотрясение мозга форвард «Авангарда» Роман Червенка. Его заменил новичок сборной Мартин Адамски.

Но и без Червенки КХЛ в составе чехов представят 12 игроков! Это своеобразный рекорд московских турниров. И это придает нынешнему Кубку Первого канала дополнительный интерес.

Все кахаэловские бойцы Адамчика в своих клубах на ведущих ролях. Штепанек в СКА вытеснил самого Набокова. Ярославец Вашичек – третий бомбардир во всей КХЛ, равно как Рахунек – третий в споре самых результативных защитников лиги. Понятно, что именно на этих мастеров тренеры будут делать ставку.

Но наверняка не подкачают и не слишком известные у нас игроки чешских команд. Ведь у всех у них в Москве появится прекрасная возможность засветиться перед менеджерами богатых российских клубов – дозаявки в КХЛ завершаются 31 января. Уже стало классическим изречение словака Романа Кукумберга, выданное им в бытность игроком «Лады»: «Лучше ждать месяцами зарплату в КХЛ, чем получать ее на родине».

Я бы предложил нашим купцам обратить внимание прежде всего на форварда «Пльзеня» Коваржа. Парню всего 20 лет, а он с 31 (14+17) очком – шестой среди бомбардиров чешской лиги! Следом за ним 25-летние Квапил (10 голов, 20 передач) и Ружичка (12+16).

Словом, пожалуй, именно чехи будут нашими главными конкурентами на турнире.

СОСТАВ СБОРНОЙ

Вратари

Якуб ШТЕПАНЕК (СКА, Россия), Мирослав КОПРЖИВА (Славия).

Защитники

Карел РАХУНЕК (Локомотив, Россия), Мирослав БЛАТЯК (Салават Юлаев, Россия), Петр ЧАСЛАВА (ЦСКА, Россия), Мартин ШКОУЛА (Авангард, Россия), Михал БАРИНКА (Витковице), Лукаш КРАЙЧЕК, Мартин ЛОЙЕК (оба – Тршинец).

Нападающие

Томаш РОЛИНЕК (Металлург Мг, Россия), Якуб КЛЕПИШ (Салават Юлаев, Россия), Ян МАРЕК (ЦСКА, Россия), Петр ВАМПОЛА (Трактор, Россия), Ян БУЛИС, Збинек ИРГЛ (оба – Атлант, Россия), Йозеф ВАШИЧЕК (Локомотив, Россия), Петр ГУБАЧЕК, Марек КВАПИЛ (оба – Брно), Мартин РУЖИЧКА, Мартин АДАМСКИ (оба – Тршинец), Петр КОУКАЛ (Пардубице), Иван РАХУНЕК (Злин), Ян КОВАРЖ (Пльзень).

Главный тренер Алоис АДАМЧИК.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    719

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    389

Партнёры клуба