Владислав Третьяк: "Мирасти поспешил с выводами о КХЛ" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Следствие проводит дополнительную проверку в отношении Обухова

Следствие проводит дополнительную проверку в связи с инцидентом, в котором замешан нападающий «Ак Барса» Дмитрий Обухов, подозреваемый в изнасиловании, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

«Для полноты и объективности решено провести дополнительную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Необходимость в дополнительной проверке возникла для приобщения к материалам дела результатов экспертных исследований и повторного опроса фигурантов дела – заявительницы и хоккеиста.

Напомним, что 9 июля 2011 года в Пестречинский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 25-летняя девушка. Она сообщила, что ночью 9 июля, после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани один из игроков «Ак Барса» на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиничного комплекса «Дубай», расположенного на территории Высокогорского района республики Татарстан. Здесь мужчина нанес ей несколько ударов руками, а затем, используя свое физическое превосходство, совершил с ней насильственный половой акт.

В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа 2011 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В середине августа заявительница, подруга жены Обухова 25-летняя Светлана Мамакова, обратилась за помощью в СМИ. Мамакова пояснила, что села в машину к находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения хоккеисту для того, чтобы по просьбе друзей помочь ему добраться до дома.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    124

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    106

Партнёры клуба