Разговор не получился Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Ан. Галимов: высшую лигу я не приветствую

Нападающий нижнекамского "Реактора" Ансель Галимов после победы над "Омскими Ястребами" в интервью официальному сайту МХЛ признался, что не променяет лигу на команду Высшей лиги.

Ан. Галимов: высшую лигу я не приветствую

— Для нас игра получилась очень тяжелой. В первом периоде лучше смотрелись мы, во втором хозяева перехватили инициативу и плотно обосновались в зоне "Реактора", все же они выступали дома, — начал разговор Галимов. — Мы вовремя забросили третью шайбу, тем самым сняв вопрос о победителе. Немало важным стало и то, что удалось выстоять в расстановке "три на пять".

— "Реактор" действовал в меньшинстве 8 минут подряд во втором периоде. Сказалось ли это на команде?
— Физически – нет, но эмоций потеряли достаточно. Нервы-то не железные. Парни молодцы, выстояли, оставили нам шансы на благоприятный исход матча. Впредь не стоит хватать глупые удаления.

Ансель Галимов

Ансель Галимов

— В концовке встречи хоккеисты обеих команд организовали драку. Нервное напряжение?
— Не думаю. Наша задача состояла в том, чтобы, во что бы ты ни стало сохранить свои ворота в неприкосновенности на последних секундах. В бою, как говорится, все средства хороши: приходится, и отбрасываться, и драться зачастую. В недавнем поединке с "Ладьей" тоже устроили драку на последних минутах – это придает нам уверенности и добавляет эмоций.

— В этом сезоне в составе "Реактора" отсутствуют безоговорочные лидеры команды – братья Альшевские. Не хватает их на льду?
— Сейчас пришло наше время – мы с Эмилем братья (улыбается). Пришли на смену братья Галимовы, на нас возлагается больше ответственности. Конечно, их не хватает, сейчас Ярослав и Стас играют в Высшей лиге – это их выбор.

— Что для вас лучше: МХЛ или ВХЛ?
— Играть в Молодежной хоккейной лиге мне нравится больше, здесь ты соревнуешься с ребятами твоего возраста. Высшую лигу я не приветствую.

Ансель Галимов

Ансель Галимов

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба