Канарейкин отметил возвращение бомбардировкой, но победить не смог. Отчет о матче "Магнитка" - "Динамо" Мск Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Серьезна ли новая травма Малкина?

Евгений Малкин пропустил выездной матч против «Эдмонтона» (1:2 Б). Как уже сообщал «Советский спорт», Малкин накануне получил травму в игре с «Калгари» (5:3), в которой он забил победный гол. Что на этот раз случилось с суперзвездой «Питтсбурга»?
В феврале этого года Малкин порвал две связки колена. Страшная травма! Женя только на днях вернулся в игру, поэтому каждая новость о его здоровье вызывает такой резонанс у фанатов «Питтсбурга». Тем более что никак не оправится от сотрясения мозга капитан «пингвинов» Сидни Кросби.
Малкин получил травму в Калгари, из-за чего провел в третьем периоде только одну смену. По одной версии, Джино поранился в потасовке с Гленкроссом. По другой, что более вероятно, ему в ногу попала шайба. В любом случае «пингвины» решили не рисковать здоровьем своего лучшего игрока.
Евгений вышел на раскатку перед матчем с «Эдмонтоном». Но уже по разминке было видно: с ним что-то не то. Он не набирал скорость и катался очень робко. Ну а потом главный тренер Дэн Байлсма решил, что Малкин останется в запасе. Однако не исключено, что форвард сыграет уже во вторник в домашнем матче с «Флоридой». При этом Байлсма подчеркнул, что новая травма Евгения никак не связана с его прооперированным правым коленом.
Сам Малкин, видно, не был убит горем. Сразу после игры с «Эдмонтоном» он сделал запись в твиттере: «Отличный старт! Мы взяли пять очков из шести на выезде! Мы готовы вернуться домой и сыграть в Питтсбурге!»
Главный вопрос, будет ли готов сам Малкин?

ХРОНИКА ЛИГИ
ЕМЕЛИН ДЕБЮТИРОВАЛ В НХЛ

1. Экс-защитник «Ак Барса» Алексей Емелин провел первый матч в НХЛ за карьеру. Емелин нанес один бросок по воротам, заработал две минуты штрафа (за зацеп соперника клюшкой), однажды блокировал шайбу, провел силовой прием и получил 16.27 минут игрового времени. Первый матч сезона Емелин пропустил, а на второй вышел потому, что травму получил защитник «Канадиенс» Крис Камполи.
Интересно и то, что в предсезонке фамилию «Емелин» писали как «Yemelin» – по просьбе агента игрока и в соответствии с правилами транслитерации ИИХФ. Но перед дебютом в НХЛ, чтобы не ломать голову, «Монреаль» откинул ненужную букву «Y», и так россиянин стал выглядеть как «Emelin». На произношении его фамилии это не отразилось.
2. Один из лучших форвардов «Монреаля» Майк Каммальери получил травму в первом периоде матча против «Виннипега» (5:1), когда ему попал коньком по правой ноге одноклубник Яник Уэбер. Ожидается, что теперь Каммальери пропустит не меньше двух недель.
3. Первый гол в первом же матче НХЛ за карьеру забил 18-летний центрфорвард «Эдмонтона» Райан Нюджент-Хопкинс. Напомним, что юный канадец был выбран под первым номером на драфте-2011.