Непобедимая армада. Только "Вашингтон" еще не проиграл ни одного матча в этом регулярном чемпионате Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Канарейкин поквитался за Баркова

«Трактористы» в принципиальном поединке уступили соседям из Магнитогорска. Новый наставник «сталеваров» Федор Канарейкин рассчитался за недавнее крупное поражение «Металлурга» в Челябинске, после которого он и сменил Александра Баркова.

Супераншлаг на уральском дерби – это слабо сказано. Автобусы с болельщиками приехали аж из Кургана. Билеты в кассах закончились еще три недели назад. В день игры их цена подскочила до 1,5–2 тысяч рублей (при номинале 250)! Дошло до анекдотичных ситуаций. У дверей прямо у меня на глазах один из болельщиков с мольбой в глазах протягивает контролеру пятитысячную бумажку. Мол, может, это как-то решит проблему? Женщина на входе хладнокровно отвергла попытку несанкционированного проникновения на арену «Трактор». К слову, в одном из недавних интервью форвард «Трактора» Евгений Кузнецов поблагодарил болельщиков за поддержку и заметил, что нынешний семи с половиной тысячник для Челябинска уже маловат…
«Магнитка» приехала в Челябинск с серией из трех побед. «Трактор» в октябре тоже набрал ход – семь викторий в восьми встречах.
Счет открывает Мозякин – с пятачка бросает в верхний угол. Сергей в предыдущей игре с »Автомобилистом» получил травму, но упросил Канарейкина поставить его на матч с »Трактором». Федор Леонидович, правда, отправил записного голеадора в четвертую пятерку. Но это, судя по всему, только взбодрило форварда.
Вскоре Жиру в схожей ситуации восстанавливает равновесие.
Во втором периоде хозяева четыре минуты имеют большинство, но все тщетно. Пару раз Гелашвили выручают штанги. Хозяева слегка теряют концентрацию, и Хлыстов с двумя защитниками на плечах прорывается к воротам – 1:2. А в начале заключительной двадцатиминутки юный форвард «Магнитки» Косов забивает первый гол в КХЛ, устанавливая окончательный счет.
После матча в раздевалке «Трактора» тихо. Все игроки сидят, понурив головы.
– Что говорить, бросали мало, на добивании никого не было, вратаря никто не закрывал – хмурит брови Константин Панов. – Гости играли от обороны, пару раз поймали нас на контратаках – вот и результат. Кто-то должен был про­играть. В этот раз уступили мы.
Константин не успел еще посмотреть статистику матча. На самом деле «медведи» перебросали «металлургов» 28–18.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер «Магнитки»:
– Доволен, как работала команда на протяжении всех 60 минут. Держали хороший уровень. Знали, что «Трактор» предпочитает больше времени атаковать. Исходя из этого, выбрали тактику.
– Какой нашли команду после возвращения на тренерский пост?
– Не хочу комментировать деятельность прежнего штаба. Мы сейчас работаем по всем компонентам игры. Все подтягиваем.
Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Трактора»:
– «Металлург» сыграл дисциплинированно. Когда мы пропустили второй гол, игра сломалась. Бросились отыгрываться, побежали вперед. И получили третью шайбу.

Трактор (Челябинск) – Металлург (Магнитогорск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

23 октября. Челябинск. ЛА »Трактор». 7500 зрителей. Судьи: Буланов (Москва), Ренн (Финляндия).
Голы: 0:1 Мозякин 5 (Косов, 6.28), 1:1 Жиру 1 (9.42), 1:2 Хлыстов 3 (Ролинек, Аалтонен, 38.08), 1:3 Косов 1 (Мишарин, 45.03).
Три звезды: Косов, Мишарин, Мозякин.
Трактор (10): Гарнетт; Куинт (4) – Конев, Жиру – Разин (2), Рязанцев – Васильченко, Шинин; Кузнецов – Булис (2) – Чистов, Якуценя – Контиола – Панов, Антипов-к – Саюстов – Бурдасов, Глинкин – Попов – Бутурлин (2).
Металлург (22): Гелашвили; Быков (2) – Бирюков (2), Бондарев – Кукконен, Мамашев – Мишарин, Антипин – Хабаров; Аалтонен (2) – Ролинек – Хлыстов, Михнов – Федоров-к (4) – Лисин, Глазачев – Кайгородов – Спиридонов, Косов – Якубов (2) – Мозякин (10).