Поделили по-братски. Старшему Федорову досталась заброшенная шайба, младшему - победа. Отчет о матче СКА - "Магнитка" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Буря в Техасе. Голкипер "Колорадо" Семен Варламов пропустил семь шайб в Далласе

Еще недавно вратари «Филадельфии» Сергей Бобровский и Илья Брызгалов пропустили 9 шайб на двоих (8:9 от «Виннипега»). А теперь так отличился Семен Варламов, которому забил 7 голов «Даллас».

Предыдущий раз в матче «звезд» забили 13 голов почти 20 лет назад. 28 ноября 1992 года был побежден «Сан-Хосе» (10:3), а «Даллас» еще назывался «Миннесотой» и не думал о переезде в Техас.
– Сумасшедший матч! – воскликнул наставник «лавины» Джо Сакко. – Такая игра не понравится ни одному тренеру.
…Казалось, любая атака заканчивается голом. «Даллас» полностью провалил первый период (3–13 по броскам). Варламов не вступал в игру, что вряд ли пошло ему на пользу.
Катализатором стал эпизод на последней минуте первого периода, когда игрок «Колорадо» Винник, отбивая шайбу, со всего размаху попал клюшкой по лицу Адаму Буришу. Удаления не последовало, а трибуны заревели от негодования. Неизвестно, повлияло ли это на судей. Но после перерыва гости получили четыре удаления подряд, а «Даллас» трижды использовал большинство.
Нельзя сказать, что во всем виноват Варламов. Защитники больше мешали, чем помогали своему вратарю. Например, в случае первого гола шайба взлетела вверх, а когда Семен хотел отбить ее в сторону, свой же защитник решил выбить ее клюшкой. А в результате переправил в сетку. Гол записали на счет Эрикссона.
В овертайме шайба залетела в ворота Варламова от своего защитника Джонсона. Понятно, почему у Семена в раздевалке был убитый вид.
– Я уже не помню, какие голы пропустил, – признался Варламов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта». – Их слишком много. Очень плохо сыграл. После таких матчей даже сказать нечего. Думаешь только о том, как жить дальше.
– Вы теперь понимаете Бобровского и Брызгалова?
– Я не изучал их матч с «Виннипегом». Думаю только о своей игре. Сейчас я недоволен. Пропускаю много. Коэффициент надежности плохой.
– Три гола вам забили в большинстве…
– «Даллас» здорово играл перед воротами, закрывал мне видимость. Поэтому столько голов. Я не оправдываюсь, а констатирую факты.