Рижские качели Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

За стеклом

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров за стеклом, удивительная реализация бросков "Магнитки", поражение лидера в Риге и "Авангарда" дома, голевые пиры и дубли в матчах - в обзоре большого игрового дня в КХЛ.
За стеклом

Омский "Авангард" на своей площадке в овертайме неожиданно проиграл новокузнецкому "Металлургу". Хозяева не были достаточно активными в этой встрече, за что и поплатились. Хотя в конце первого периода нападающий "Ястребов" Калюжный открыл счет, но потом на исходе заключительной двадцатиминутки хозяева позволили сначала Мерескину сравнять счет, а затем уже в первой атаке в овертайме оформить дубль.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 6:4 (3:2, 2:2, 1:0)

"Магнитка" и "Сибирь" выдали один из самых результативных и красивых матчей чемпионата. В количестве и качестве преуспели магнитогорцы, у которых из 19 своих бросков за весь матч 6 достигли цели! У гостей стоит отметить Александра Черникова, который отметился дублем.

Таким образом, хозяева прервали серию из четырех поражений, а "Сибирь" уступила в четвертый раз подряд.

"Барыс" (Астана, Казахстан) - ЦСКА (Москва) - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Астанинский "Барыс" на своей площадке уступил московскому ЦСКА. Две ошибки Боченски и Кашпара привели к тому, что уже к 7-ой минуте встречи гости благодаря шайбам Гуськова и Бадюкова вели 2:0. Но героем матча стал форвард ЦСКА Алексей Яшин, который затем отметился дублем.

После этого успеха ЦСКА, выигравший в четвертый раз за последние пять встреч, поднялся на 4-ое место на Западе.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Лев" (Попрад, Словакия) - 5:4 ОТ (1:2, 2:0, 1:2, 1:0)

Екатеринбургский "Автомобилист" дома в овертайме переиграл попрадский "Лев". Основное время встречи завершилось вничью, а на 5-й минуте овертайма Александр Логинов принес победу команде Ильи Бякина.

Стоит отметить, что "Автомобилист" прервал свою девятиматчевую безвыигрышную серию в регулярном чемпионате.

Видео с обзором матча можно посмотреть здесь.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Амур" (Хабаровск) - 4:5 Б (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Ханты-мансийская "Югра" в родных стенах в серии послематчевых буллитов уступила хабаровскому "Амуру".

Основное время встречи в Ханты-Мансийске завершилось со счетом 4:4. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов удачливее оказались гости - победный бросок на счету Ружички.

"Северсталь" (Череповец) - "Атлант" (Московская область) - 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

В Череповце решили не отставать и поддержали голевую традицию игрового дня. На двоих команды забросили 8 шайб, но гости почти вдвое перебросали хозяев. Дублем в составе проигравших отметился шведский защитник Стаффан Кронвалль.

Эта победа стала для мытищинцев третьей кряду. "Атлант" занимает 3-е место в дивизионе Тарасова, на два очка опережая как раз "Северсталь".

"Спартак" (Москва) - "Витязь" (Чехов) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Московский "Спартак" на родном льду потерпел поражение от подмосковного "Витязя". Дублями отметились форвард хозяев Марцел Хосса, а также нападающий гостей Михаил Анисин.

Напомним, что из-за дисквалификации после инцидента в Минске матч пропускали игроки "Витязя": Кип Бреннан, Ник Тарнаски и Артемий Панарин, а главный тренер команды Андрей Назаров наблюдал за игрой с трибуны, из-за стекла. Кстати, новую запись в блоге Игоря Какурина по этому поводу вы можете почитать и посмотреть здесь.

"Динамо" (Рига, Латвия) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:4 ОТ (2:2, 2:0, 0:2, 1:0)

Рижское "Динамо" в заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ дома в овертайме одержало победу над лидером - питерским СКА. Победную шайбу у хозяев в середине овертайма забросил Гунтис Галвиньш.

Стоит отметить, что главный тренер СКА Милош Ржига был удален в третьем периоде за несогласие с решениями арбитров и неспортивное поведение.

Это поражение стало первым для СКА в семи последних матчах, а вот рижане прервали свою двухматчевую проигрышную серию.