НХЛ. Регулярный чемпионат Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Рейзвих: играть на ноль всегда приятно

Вратарская линия "Омских Ястребов" самая зрелая в команде, ведь оба голкипера уже имеют свои семьи, а один из них недавно стал отцом.

Рейзвих: играть на ноль всегда приятно

Голкипер "Омских Ястребов" Эдуард Рейзвих в перерыве между домашними матчами команды рассказал о том, как даются его команде сухие матчи и каково быть молодым папой и перспективным вратарём.

— На сегодняшний момент в списке самых надёжных вратарей МХЛ вы занимаете второе место после Иванникова. Хочется выйти на первое место?
— Иванников – хороший вратарь, давно с ним знакомы, мы хорошие друзья. Вратарь очень высокого уровня, в какой-то мере даже приятно с ним соревноваться, когда обгоняю его, приятно, что такого вратаря могу опередить в споре лучших.

— А в сборную хотелось бы попасть?
— Желание-то есть, с удовольствием выступил бы за национальную команду, но моя главная задача на сегодняшний день — выиграть здесь. Отыграть этот сезон, постараться попасть в первую команду, а сборная как пойдёт, возьмут – здорово, не возьмут, значит, буду работать дальше.

Эдуард Рейзвих

Эдуард Рейзвих

— У вас уже шесть игр на ноль в этом сезоне. Насколько важны для вратаря матчи на ноль и хотелось бы побить рекорд лиги по сухим матчам?
— Играть на ноль всегда приятно. В первую очередь спасибо ребятам за это. Так получилось, что в тех матчах ребята надёжно сыграли в обороне, а я не пропустил своих голов, ошибок было минимум. Здорово, что вышло несколько "сухарей" подряд.

 

Всегда классно бить рекорды, но главное, чтобы команда побеждала, а один или два гола пропускаешь, без разницы, личный результат всегда на втором месте.

— Ваш отец работает в "Авангарде", на матчах часто можно услышать, как он кричит вам что-то, подсказывает. Можно сказать, что именно он был вашим первым тренером?
— Просто он давно работает в клубе, также общается с вратарями, где-то сам уже научился или посоветовался с тренерами, а затем уже передал мне. Самый первый тренер – он, а так первые тренеры те, что были в школе и в команде. Просто с самого детства он всегда рядом со мной, и до сих пор папа мне подсказывает, в чём-то советуемся с ним. Для меня он всегда тренер и отец.

— Семья, ребёнок и хоккей. Как успеть совместить всё и сразу?
— Мне кажется, сильно успевать ничего не надо, просто в основном хоккей – это работа, я прихожу утром на тренировки, а вечером, когда уже всё закончилось, то там уже семья, дети, можно и поиграть, и повеселиться.

— Ваш сын вместе с дедушкой не пропускает ни одного домашнего матча, можно сказать, следит за вашей игрой. Хотели бы, чтобы он занимался хоккеем?
— Хотелось бы, конечно, но выбирать он будет сам, если хоккей ему не понравится, то заставлять его не стану. Если он выберет именно хоккей, то буду рад, где-то буду подсказывать. Если не будет вратарём, то только поддержу его в этом.

Эдуард Рейзвих

Эдуард Рейзвих

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба