Рейзвих: играть на ноль всегда приятно Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Топ-5 событий МХЛ

Неуёмность кандидатов в молодёжную сборную, массовая драка в Новокузнецке и неожиданный бомбардир сезона – в обзоре событий недели в МХЛ.

Топ-5 событий МХЛ
5. Лучшие игроки группы "Б" на "Дизель-Арене"

На следующей неделе в Пензе состоится долгожданное событие – открытие "Дизель-Арены". Наконец-то в городе появится современный стадион, и вся ВХЛ, а вместе с ней и группа "Б" МХЛ, забудут о дворце спорта "Темп", где хоккеисты спасались от мороза, надевая шапки под шлемы.

А на прошлой неделе стала известна дата проведения матча в формате Кубка Вызова для МХЛ-Б, который пройдёт как раз на новой арене. Он состоится 23 февраля.

– Мы провели инспекцию дворца и полностью удовлетворены результатом. Искренне поздравляем жителей Пензы с новым суперсовременным катком, который позволит проводить соревнования самого высокого уровня, – сообщил исполнительный директор лиги Алексей Антонов.

Тем временем в группе "Б" продолжается регулярный чемпионат. И в понедельник в лиге произошло знаковое событие. "Кристалл" на 16-м матче прервал свою победную серию и потерял первые очки в сезоне.

Впрочем, это не помешало команде из Бердска остаться безоговорочным лидером Востока, как и литовской "Балтике" – на Западе. А вот в центральном дивизионе очко в очко идут "Батыр" и "Октан", ненамного отстают "Ирбис" и "Стальные Львы".
"Дизель-Арена" ждёт…

"Дизель-Арена" ждёт…

4. Из аэропорта – на лёд

В субботу молодёжная сборная России вернулась в Москву. Ребята добирались домой на трёх самолётах с пересадками в Калгари и Франкфурте. Но среди подопечных Валерия Брагина ведь не только москвичи, поэтому некоторым пришлось садиться и на четвёртый самолёт. Как, например, челябинцам Максиму Шалунову и Никите Нестерову.

Ребята дольше всех дожидались своего рейса и только ночью по Москве отправились в Челябинск. Всё бы ничего, да уже на следующее утро оба вышли на лёд за "Белых Медведей" и… стали лучшими в матче с "Мытищинскими Атлантами". Почти сутки в самолёте никак не отразились на ребятах. Именно пара "сборников" организовала победный гол "Медведей", а Шалунов добавил к этому и ещё одну шайбу.

Вот как игроки стремятся проявить себя перед молодёжным чемпионатом мира.
Прилетели из Америки и зажгли…

Прилетели из Америки и зажгли…

3. "Витязям" предложили записаться в другую секцию

Не на каждой неделе в МХЛ проходят матчи, в которых команды набирают 244 минуты штрафа на двоих. В субботу, 19 ноября, такая игра состоялась в Новокузнецке. В гостях у "Медведей", как вы догадываетесь, были "Русские Витязи".

В заявке чеховской команды значилось всего 15 полевых игроков – привлечение молодёжи в КХЛ вышло боком для Алексея Ярушкина. Но к концу матча в распоряжении главного тренера "Витязей" осталось лишь две полноценные пятёрки.

В начале третьего периода Вадим Митряков сделал счёт 2:0, и у гостей сдали нервы. Трижды на льду вспыхивали драки, в результате тройка "медведей" и пятёрка "витязей" досрочно отправились в раздевалку, получив удаления до конца матча.

А уже после игры главный тренер хозяев Александр Китов дал сопернику пару советов: "Мне кажется, людям надо в другую секцию записываться и там выяснять отношения. Выбрить себе на голове петуха, рыбу или ещё что-нибудь. У нас сейчас много разных клубов: кикбоксинг, кёкусинкай и тому подобное".

ВИДЕО

2. Неожиданный бомбардир

Многие удивились, заглянув на прошлой неделе в раздел статистики на сайте МХЛ. Дело в том, что в споре бомбардиров появился новый лидер. А представляет он аутсайдера чемпионата – "Олимпию" из Кирово-Чепецка. Знакомьтесь – нападающий Захар Ощинский. На данный момент на его счету 39 (14+25) очков в 30 матчах. К слову, всего "Олимпия" забросила в этом сезоне 79 шайб. А это значит, Ощинский причастен к 50 процентам голам своей команды. А выйти в лидеры спора бомбардиров 20-летнему форварду помогла впечатляющая результативная серия из 7 игр, в которых он набрал 15 очков.

Воспитанник норильского хоккея выступает в МХЛ уже второй сезон, а до этого играл во второй команде альметьевского "Нефтяника" и в "Соколе" из Новочебоксарска.
Захар Ощинский

Захар Ощинский

1. Выбор болельщиков

Третий в истории МХЛ Кубок Вызова начинает принимать реальные очертания. На прошлой неделе на официальном сайте лиги стартовало голосование болельщиков. По традиции стартовые пятёрки команд определятся в Интернете.

До 10 января каждый желающий раз в день может составить свою первую пятёрку команд Запада и Востока. В этом сезоне в правилах появился один нюанс – в Кубке Вызова смогут принять участие игроки, которые проведут минимум 50% матчей своей команды.
 


А мы напомним, кому болельщики отдавали свои предпочтения в предыдущих голосованиях.

2010 год. Матч в Санкт-Петербурге

Запад: Евгений Иванников ("СКА-1946"), Алексей Марченко ("Красная Армия") – Александр Макаров ("Русские Витязи"), Артём Гарифулин ("Локо") – Виталий Карамнов (МХК "Динамо") – Никита Двуреченский (МХК "Динамо").

Восток: Владимир Сохатский ("Толпар"), Михаил Григорьев ("Толпар") – Сергей Терещенко ("Стальные Лисы"), Федор Малыхин ("Авто") – Павел Здунов ("Стальные Лисы") – Айрат Зиазов ("Реактор").

2011 год. Матч в Уфе

Запад: Кристерс Гудлевскис ("Рига"), Антон Попов ("Химик") – Артур Амиров ("Локо"), Никита Точицкий ("СКА-1946") – Антон Лазарев ("Мытищинские Атланты") – Никита Гусев ("Красная Армия").

Восток: Рафаэль Хакимов ("Толпар"), Станислав Калашников ("Омские Ястребы") – Константин Плаксин ("Белые Медведи"), Кирилл Полозов ("Толпар") – Станислав Бочаров ("Барс") – Денис Голубев ("Барс").
Кубок Вызова ждёт…

Кубок Вызова ждёт…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба