Джереми Яблонски: "Уважаю решение Лиги" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Долгожданная победа СКА

«Амур» – СКА 3:7
Тренерский штаб СКА после трех поражений кряду сделал несколько перестановок в звеньях, главная из которых – перевод Максима Рыбина к шведской связке Мортенссону и Вейнхандлю вместо Глеба Клименко. Место в воротах сегодня занял Илья Ежов.

Перемены подействовали хорошо – армейцы сразу полетели вперед. В целом, положение с первых минут сложилось не в пользу «Амура» – 0:2 горело на табло уже к четвертой минуте встречи. Проигрывая, хабаровчане продолжили методично атаковать, но пропустили очередной выпад: при входе в зону Вейнхандль отпасовал Рыбину и тот бросил сходу, вогнав шайбу в верхний угол ворот Лашака. После этого гола стало понятно, что обыграть СКА в этот день будет невозможно. Лашак был заменен на Мурыгина, который в свою очередь пропустил еще 4 шайбы – у гостей в этот вечер получалось практически все.

Под занавес встречи горечь поражения немного подсластил Якуб Петружалек, сокративший разрыв. До этого форвард не мог отличиться в 5 матчах подряд.

ВИДЕО

«Салават Юлаев» – «Динамо» Рига 1:2
Победив три раза подряд на домашнем льду, в четвертой игре «Салават Юлаев» оступился. Гол Джеми Лундмарка на 15-й минуте вывел гостей вперед, после чего рижане начали действовать строго на удержание счета. Уфимцы проявляли определенные усилия, чтобы отыграться, но, видимо, их оказалось недостаточно.

В третьем периоде «Динамо» дождалось ошибки соперника: Микелис Редлихс скрылся от Виталия Прошкина, получил великолепный пас под синюю линию от Мартиньша Карсумса, вышел один на один против Никиты Давыдова и переиграл его.

Градус противостояния резко возрос. Хозяева получили прекрасную возможность сравнять счет после двух подряд удалений рижан, одно из которых было четырехминутным. Чуть позже уже при игре в равных составах у ворот Криса Холта в кулачном поединке сошлись Игорь Григоренко и Никлас Лусениус.

Под занавес встречи «Салават Юлаев» сумел сократить отставание – бросок Сергея Емелина с острого угла застал Холта врасплох. На большее уже не хватило времени.

ВИДЕО

«Нефтехимик» – «Югра» 1:3
Аккуратная игра от обороны команды из Ханты-Мансийска в очередной раз принесла ей успех в гостевом матче. Максим Беляев дальним броском открыл счет в самом начале встречи. Комбинация в большинстве привела к ответному голу Максима Пестушко. Во втором и третьем периодах игра проходила с небольшим количеством опасных моментов. На 37-й минуте Игорь Скороходов подкараулил отскок от лицевого борта и вывел гостей вперед. Оставшееся время «Югра» сдерживала попытки нижнекамцев сравнять счет, которые, к слову, были довольно неуверенными. Заменив вратаря шестым полевым игроком, хозяева получили гол в свои ворота от Виталия Ситникова.

Расположившаяся на 8-м месте турнирной таблицы Восточной конференции «Югра» увеличила отрыв от занимающего строчку ниже «Нефтехимика» на 4 очка.