Радулов: сейчас никто не хочет уступать Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Алистратов: сейчас "Витязю" очень нужны победы

Польза перерыва в чемпионате, новогоднее настроение, прогноз на попадание команды в плей-офф и признания о Челябинске – в интервью вратаря "Витязя" Данилы Алистратова.

Алистратов: сейчас "Витязю" очень нужны победы
— Матч с "Югрой" стал для "Витязя" вторым после длительного перерыва в чемпионате и открыл домашнюю серию. За то время, что длилась пауза, удалось отдохнуть? Набраться сил и новых эмоций?
— Да, вполне. После Риги у нас было три выходных, мы с моей девушкой Машей и друзьями несколько раз съездили в Москву, погуляли, были в кино. Хотели слетать домой, в Челябинск, но, увы, не получилось. А после отдыха вся команда плодотворно поработала. То, что мы готовы к третьей части сезона, показал и матч в Минске, завершившийся нашей победой.

— А вообще часто удаётся ездить на родину?
— К сожалению, нет. Был в Челябинске один день после мемориала Ромазана в августе. И пару дней в первом перерыве в чемпионате. Может быть, удастся вырваться на Новый год.

— Как планируете встречать праздник?
— Ярко и весело, как и положено в новогоднюю ночь (улыбается). Впрочем, в разумных пределах. Ведь уже 3 января "Витязь" играет в Череповце.

— Как вы считаете, перерыв пойдёт "Витязю" на пользу?
— Уверен в этом. Впрочем, и до перерыва мы играли неплохо, показывали достаточно интересный хоккей. Но от нас отворачивалась удача. Если мы и проигрывали, то чаще всего в одну шайбу. В паузе все мы отдохнули, затем тренеры предложили нам серьёзные нагрузки. Думаю, всё у нас будет хорошо.

Данил Алистратов

Данил Алистратов

— Что можете сказать о сезоне в целом?
— Сразу бросается в глаза одно: у нас очень молодая команда. В некоторых моментах нам не хватает опыта, что сказывается на результате. Но мы работаем над тем, чтобы исправить ту ситуацию, в которой оказались.

— Шансы на плей-офф ещё есть?
— Конечно. Шансы есть всегда. Впереди ещё достаточно матчей, отставание от зоны плей-офф не критично. И мы будем бороться до последнего.

— Всю карьеру до Чехова вы провели в Челябинске. С кем из "Трактора" общаетесь?
— Со многими. С доком Вадимом Чупой, с Костей Плаксиным, Антоном Бурдасовым, Владом Фокиным и другими.

— Во вратарской линии "Витязя" вашим партнёром является канадец Мэтт Далтон. Как у вас складываются с ним отношения?
— У нас отличные отношения! Дружеские. Что касается конкуренции, то она всегда идет только на пользу команде. В конце концов, мы с Мэттом делаем одно дело.

— Поделитесь впечатлениями о "Югре", первом оппоненте в трёхматчевой домашней серии, закрывающей 2011 год.
— Очень хороший соперник. Эта команда здорово играет в обороне, опасна в атаке. В нынешнем сезоне до 23 декабря мы встречались с "Югрой" дважды. В августе в Магнитогорске и в сентябре в Ханты-Мансийске. Непросто было и на этот раз. Но команда выиграла. Нам сейчас очень нужны победы.

Данил Алистратов

Данил Алистратов

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба