Финнинспекция Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Зинэтула Билялетдинов: "Есть вопросы к нападающим, так скажем, известным"

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы над Латвией (2:1) в матче Еврочелленджа оценил игру форвардов, а также рассказал о некоторых изменениях, которые произойдут в команде, передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

«Не могу понять, почему некоторые защитники сыграли не лучшим образом. Видно, функциональное состояние не очень хорошее, хотя мы дали возможность им отдохнуть, специально не использовали их в матчах со Словакией.

– Какая из троек нападения вас больше всего порадовала?

– Звено Кетова явно выделялось (Кетов – ШипачевМакаров – прим. Sports.ru). Они вообще на протяжении этого подготовительного периода хорошо работали и поняли, что делать, и делают. И достаточно удачно у них все получается. Видимо, тем ребятам, которые впервые играли, нужно

время, чтобы они выполняли требования, хотя выполнить сложно, наверное, было. Вообще я предвидел, что будет тяжело, потому что месяц без практики – это месяц без практики. И игра была сложная, сборная Латвии играла достаточно активно, агрессивно. Думаю, все будет нормально.

– По большому счету, сборная Латвии находится в тех же условиях. 2:1 против команды, у которой в составе есть даже парень из группы Б МХЛ – это нормально?

– Ну, вы знаете, они сегодня поработали очень прилично. Мне понравилась эта команда. Очень агрессивно играли, по игрокам, самоотдача шикарная. У них мотивация, конечно, выше была, тут без вопросов. Они играли против сборной России, поэтому... Завтрашняя игра тоже будет интересной.

– Вполне вероятно, что в НХЛ многие освободятся после первого раунда плей-офф. Если у вас возникнет дилемма, брать звено Кетова и молодежную тройку или же брать игроков уровня Овечкина с Семиным, что вы будете делать? С одной стороны, вариант Кельна может быть, когда олимпийская сборная в полном составе, с другой – молодежь надо брать.

– Давайте не будем спешить, пока я не готов вам что-то сказать. Ребята на сегодняшний день достаточно хорошо играли, но посмотрим, потому что не все нападающие мне сегодня понравились, так скажем, известные. Не понравились они мне. Есть вопросы к ним. Посмотрим в завтрашнем матче.

– На Евротур поедет состав, который примет участие в чемпионате мира?

– Вопрос в том, сколько матчей сыграют «Авангард» и «Динамо». Если серия затянется, то даже не знаем, брать – не брать, потому что тяжеловато им будет. Может, дадим им одну игру сыграть. Будем думать.

– Не называя фамилий, сколько человек из составов финалистов Кубка Гагарина вы видите в сборной России?

– Могу сказать, что неплохо выступает звено Попова – Попов, Пережогин. Хорошо играют. Белов – достаточно хорошо играет, надежно. Выделяется в «Авангарде» своей надежностью. Еременко? Всех мы не можем взять. Надо понимать правильно. Он хорошо играет, молодец, но...

– То есть с вратарями вы определились?

– Думаю, да. Вопрос возник по обороне, а по нападающим – мы понимаем, кто будет, но вот в сегодняшней игре, не буду называть фамилии, вы их знаете, – они немножко не понравились.

– Из игроков обороны «Динамо» планируете кого-то привлечь? Горохова, Соловьева?

– Нет, не планируем.

– А с НХЛ? Гончара, например.

– Сережа молодец, играет неплохо, но я думаю, что мы, наверное, не будем его привлекать. Волченков? Посмотрим. Виды на Куликова? Нормальные виды.

– А что по Анисину?

– Я планирую его пригласить на Евротур, ну а там – как проявит себя. Пока сложно что-то сказать. Попытка должна быть, я постараюсь это сделать.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба