Продолжаем без передышки Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Вратарь Варламов хотел бы сыграть еще один матч до чемпионата мира

БРНО (Чехия), 27 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы сыграть хотя бы еще один матч до старта чемпионата мира, чтобы подойти к главному турниру сезона в полной готовности.

Семен Варламов

Сборная России сыграла первый матч заключительного этапа Евротура в Санкт-Петербурге с командой Финляндии и уступила со счетом 0:2. В Брно, где команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет оставшиеся два матча, прилетела в 4 утра из Санкт-Петербурга. Вечером в пятницу россияне провели небольшую ледовую тренировку, перед началом которой игроки и тренера поздравили с днем рождения Семена Варламова, который в Питере провел первый матч. Кто из трех вратарей (кроме Варламова в сборной Михаил Бирюков и Константин Барулин) будет играть в Чехии - тренеры пока не объявили.

Зинэтула Билялетдинов и тренер сборной Владимир Мышкин (справа налево)

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов и тренер сборной Владимир Мышкин (справа налево) на тренировке команды накануне матча четвертого этапа Еврохоккейтура 2011/12 - "Чешские игры" между сборными командами Россия - Швеция. 

 

"Завтра утром перед игрой нам скажут, кто будет играть со шведами. Но мне бы хотелось сыграть хотя бы еще один матч, чтобы полностью уже войти в колею и приехать на чемпионат мира готовым на 100 процентов. Разные площадки и разница серьезно чувствуется. Я давно не играл на больших площадках и всегда, когда ты выходишь после такого перерыва, чувствуешь некий дискомфорт. В первом периоде с финнами я тоже чувствовал такой дискомфорт, но потом во время игры все это ушло", - сказал Варламов.

Хоккеисты сборной России

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов и тренер сборной Владимир Мышкин (на втором плане справа налево) с игроками команды на тренировке накануне матча четвертого этапа Еврохоккейтура 2011/12 - "Чешские игры" между сборными командами Россия - Швеция.

Голкипер отметил, что ему очень сильно помогает адаптироваться работа с тренером сборной по вратарям Владимиром Мышкиным. "Мне очень помог тренировочный процесс, мы много работали, делали различные упражнения в воротах, в зоне, выходили, останавливали шайбы за воротами. Поэтому за полторы недели, что мы работали с Владимиром Семеновичем, я привык к площадкам, к скоростям и чувствовал себя комфортно в первой игре", - отметил он.

"Я не хочу оценивать свою игру, пускай это делают специалисты. Владимир Семенович Мышкин может рассказать", - добавил вратарь.

Хоккеисты сборной России

Игроки сборной России по хоккею Семен Варламов, Евгений Бодров, Иван Вишневский (слева направо) на тренировке команды накануне матча четвертого этапа Еврохоккейтура 2011/12 - "Чешские игры" между сборными командами Россия - Швеция.

Голы придут на чемпионате мира

А вот игру команды Варламов оценил хорошо. "Я считаю, что с финнами мы сыграли здорово. И душили финнов два периода, то есть большую часть игры проводили в зоне атаки. Единственное, что не удалось забить. Но бывает все", - сказал вратарь.

Сборная России не может забить уже седьмой период, начиная с матчей в Риге против команды Латвии. "В первую очередь мы думаем об обороне и вообще на чемпионате мира все будет зависеть от того, чья оборона будет сильнее. А голы придут со временем, сейчас пристреляемся на Евротуре и на чемпионате мира начнем забивать. Я в этом уверен", - заявил Варламов.

Голкипер не расстроился, что ему не удалось отметить свое 24-летие, а вместо этого приходиться работать и готовиться к чемпионату мира. "Ребята клюшками постучали по льду, поздравили, мне было приятно. Близкие, родные, друзья позвонили, поздравили, никто не забыл. И всем, кто помнит обо мне, спасибо. Я уже и не помню, когда последний раз отмечал день рождения в кругу родных и близких, может быть, лет десять-пятнадцать назад. С того момента, как переехал в Ярославль, уже не отмечал, поэтому и сегодня это был обычный день, я не собирался его отмечать. Мы все готовимся к серьезному турниру, для каждого этот чемпионат мира очень много значит, поэтому не отвлекаемся ни на что", - сказал Варламов.

В субботу сборная России сыграет со шведами, начало матча в 20.30 мск.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба