Киров Липман: "Если бы не феноменальная игра Малкина, еще неизвестно, как все сложилось бы для россиян" Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет.

Уэйн Гретцки: "Если "Рейнджерс" выйдут в финал, мне как болельщику будет тяжело"

Легендарный форвард Уэйн Гретцки прокомментировал выход «Лос-Анджелеса» в финал и рассказал, за кого будет болеть, если «Рейнджерс» выиграют Восточную конференцию.

«Пусть это не прозвучит как неуважение для «Лос-Анджелеса» образца 1993 года, но тогда мы не были лучше «Монреаля». Кубок выиграла лучшая команда. В тот сезон мы даже не были лучшими на Западе. Но у нас были такие прекрасные игроки, как Келли Хруди, Роб Блэйк и Люк Робитайл.

Победа в 7-м матче финала Востока над «Торонто» – один из самых памятных моментов в моей карьере. Но к финалу мы подошли очень уставшими из-за перелетов.

Если бы мы тогда победили, то история могла бы развиваться по-другому. У каждого клуба бывают спады, даже у «Эдмонтона» и «Калгари» они были. Но сейчас наблюдать за «Лос-Анджелесом» одно удовольствие.

Если «Рейнджерс» выйдут в финал, мне как болельщику будет тяжело. Предпочитаю смотреть на это так: у меня беспроигрышная ситуация. Пусть выиграет тот, кто сильнее.

Но я не списываю со счетов и «Нью-Джерси». Еще перед плей-офф я сказал, что у каждой команды с Марти Бродером есть шанс на победу. И Ларри Робинсон у «Девилс» – вылитый Жан Беливо: всегда говорит и делает правильные вещи», – рассказал The Globe and Mail.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба